Рецензия на книгу Завтра нас похоронят от Eva_Dumont

Завтра нас похоронят
Эл Ригби
Оценка 8/10.
***
Последнее неудачное прочтение книги из серии Online-Бестселлер надолго отбило у меня желание дальше знакомиться с серией. Книга эта была Абсолютные элементы, и я до сих пор не могу понять как Ледгрейн Лебовски умудрилась попасть из онлайн-авторов в полноценного печатного и штатного автора издательства, ведь ее роман довольно посредственен и не отредактирован. Черновой вариант и сразу в печать.
***
Но не будем о плохом и поговорим о Эл Ригби и ее истории "Завтра нас похоронят".
***
За странным названием скрывается фантастический параллельный мир, в котором семья как институт общества отсутствует напрочь. Он изжил себя, уничтожен и похоронен на обломках новой эры. Не буду раскрывать сюжет, скажу лишь одно, что Эл Ригби смогла создать приятное произведение в жанре триллер для легкого времяпрепровождения. Подкупает слог автора, необычный сюжет и хорошо продуманный и выстроенный параллельный мир. Читать текст было одно удовольствие. У автора богатый словарный запас, необычная фантазия и талант из обычного янг эдалта делать антиутопичную фантастику. Концовка романа получилась шаблонной, но зато при прочтении книга не навевала скуку и я с удовольствием следила за всеми героями. Правда были моменты неприятные и отталкивающие: тема инцеста и обрубленные концы связанные с "живыми овощами".
***
В целом, книга про тридцатилетнюю Лолиту понравилась, но ... все же антиутопии далеко не мой жанр.

@id302552571 Ира Кот 14 сентября 2016
С первых страниц книга очень быстро затянула, но к странице 30 она показалась мне очень нудной, действия очень долго тянулись, герои вели нудные диалоги. Книга ...Читать далее
@salem 21 сентября 2016
Единственно, что понравилось в этой книге - это идея. Одним «чудесным» рождественским утром, внезапно начинают умирать люди, у которых есть дети. Причину так и не ...Читать далее
@alexandria Ria 2 октября 2016
Сейчас я сижу в смятении и со слезами на глазах. Понравилась ли мне книга? Я не знаю. Но она определенно была интересной и… необычной. В ...Читать далее