Рецензия на книгу Клятва королевы от anastasia_roja

написала рецензию20 сентября 2014 18:42

Книгу начала читать после рецензии @katenok1616. За что большое спасибо! Люблю я такие книги.
Исторический роман о жизни, борьбе, правлении Изабеллы Кастильской.
Если вы любитель такой литературы, то смело беритесь за роман. Слог автора хороший, исторические факты достоверны, хотя и есть некоторые погрешности (в художественной литературе не без них).

Ох и рано же взрослели тогда дети. В 7-10 лет они уже четко знали о своем предназначении, разбирались в политических вопросах. В 16-18-20 лет, когда принимали бразды правления, несли ответственность за благополучие подданных, расширяли территории, делали судьбоносные выборы. Конечно же, без советников, старших наставников необходилось, но всё же какая тяжелая ноша была на их плечах.

Изабелла с достоинством прошла через все тяготы правления. Весьма интересная личность. Но для меня она интересна ещё и тем, что является матерью Каталины Арагонской, первой жены английского короля Генриха VIII. А уж Каталиной я восхищаюсь как никем другим, но это уже другая история.

спасибо, добавила ее себе))))

Медведь (@anastasia_roja)10 марта 2015 12:37

@mariana, пожалуйста))

Александра (@suuushi)10 марта 2015 13:09

и я добавила :))

@mani10 марта 2015 13:36

и я добавлю!Спасибо!

Медведь (@anastasia_roja)10 марта 2015 19:45

@mani, @suuushi, читайте с удовольствием))

@katenok1616 Катя 20 июня 2014
Роман о великой женщине - так бы я назвала данное произведение. В одной книге автор поместил все основные достижения девушки, женщины и инфанты Кастилии, которая ...Читать далее
@mani 4 сентября 2015
Не могу понять, что происходит, раньше я любила читать исторические романы, но то ли моя любовь завяла, то ли мне попадаются не достаточно качественные истории. ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 12 апреля 2018
Как же давно я не читала исторические романы. Я уже успела забыть какое удовольствие приносит такое развлекательное, но вместе с тем и поучительное чтение. Новая ...Читать далее