Рецензия на книгу Открытие ведьм от nuta2019

написала рецензию18 ноября 2019 9:40

#Кр2_3курс
#БК_2019 (Книга, по которой снят сериал)

Представляю вам новый (да не совсем) взгляд на избитую и замучанную тему. Сверхъестественные существа, вариация стопицотая. Среди людей скрываются иные расы, отличающиеся не цветом, а сущностью – колдуны, вампиры и даймоны. Испокон веков соблюдается незыблемое правило, простым людям лучше не знать об этом соседстве, дабы они крепче спали, а эта триада и впредь могла дышать и кушать.
Где-то мы это уже читали? Так да не так.
На этот раз главная героиня:
1 – ааабсолютно точно не подросток, а даже наоборот, профессор-историк;
2 – не простой человек, а колдунья;
3 – но неприятности как обычно свалились на неё как книга с верхней полки шкафа. Погодите, да так оно и было)))
Диана Бишоп специализируется на алхимии, а свою природную сущность спрятала глубоко и на долго. Нет, порой она колдует, но ведёт воображаемый список "прегрешений" и даже статистику! Ну типа – оп, уже девятый раз за год, не плохо для сентября, но бывали года и получше. Однажды, в библиотеке к ней в руки попал необычный фолиант, тётя испугалась и вернула его в хранилище, а следом... Случилось нашествие других существ и всем чего-то надо от Дианы, и уж определённо намечается война за книгу, которая уже полтора века в руки никому не даётся. Тут-то и случился офигительный вампир, признание собственных сил, любовь и приключения (которых, кстати, аж на три книги хватило).
На самом деле я тут возвожу напраслину на роман: он мне понравился, просто очень сложно выразить это в вербальной форме. Напрягало только два момента – неравномерность повествования, то зеваю, то глаз отвести не могу и развитие отношений ГГ с зеленоглазым кровопийцей. Во втором случае было просто что-то с чем-то, Белла с Эдвардом просто рыдают на своей полянке в сиянии кожаных страз. И тем не менее, я уже дочитываю вторую часть трилогии, пусть хоть это послужит подтверждение качества товара.

@loki19 ноября 2019 10:50

ну хоть ты бери и читай ее

@loki, нет, ты не бери)))

@nuta2019, а я?

Энди Дюфрейн (@dufrein)20 ноября 2019 8:39

Думал это что-то фантастически пугающие, а это роман(

@beshenaia, с тобой сложнее) но судя по продолжению, которое мне заходит хуже, то тебе наверное тоже не стоит)

@Dufrein, какие обманчивые названия, да? Я тоже больше жутиков ждала

Энди Дюфрейн (@dufrein)20 ноября 2019 9:09

@nuta2019, да и обложка ещё та)))

@akimuse 25 ноября 2017
Случайно наткнулась на промо снимаемого по этой книге сериала с Мэтью Гудом и Терезой Палмер. Аннотация сериала меня заинтересовала, еще больше заинтересовал лестный отзыв на ...Читать далее
@liz_ elizabeth ☽ ★ ☆ ☾ 26 октября 2018
Знаете, у меня почти с каждой книгой есть своя история о том, как я ее нашла. В общем, как-то случайно я наткнулась на myshows на ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 17 февраля 2019
#булочки_дамблдора для Пуффендуя Мне кажется, я прочитала сейчас лучшую историю о вампирах. В мире существует 4 расы - люди, колдуны, вампиры и даймоны. После множества ...Читать далее