Рецензия на книгу Баллада о Сандре Эс от leera

написала рецензию20 сентября 2014 21:29

Это небольшое, но очень трогательное произведение, оставившее грустное послевкусие и даже хондру.

Эта баллада о своенравной юной девушке Сандре. Она напомнила мне юную пушкинскую Татьяну Ларину ("Давно сердечное томленье Теснило ей младую грудь: Душа ждала... кого-нибудь"). Её душа требует любви. Требует ласок и нежных прикосновений. О том, как любовь довела её до работы в доме престарелых.

... Нет. Это баллада о любви. В книге раскрывается 2 любовные сюжетные линии - любовь, преодолевшая войну и стремившаяся забыться и первая любовь, которая, на первый взгляд, сулит одни неприятности с тем же стремлением.

"Жизнь у человека одна. Если не прислушиваться к себе, можно наделать ошибок." - вот чему Юдит учит Сандру и к чему обращает наше внимание Канни Мёллер её устами, 80-летней женщины, испытавшей на своей шкуре много жизненных испытаний.

Сюжет не раз поворачивается трагедией, и каждый такой поворот щемит сердце.

Книгу буквально проглотила за 2 вечера. В душе остался такой странный осадок, поэтому рецензия вышла заикающейся и кривоватой. Прочтите и сделайте это лучше меня, пожалуйста.

@7admeta7 Юлия 18 июня 2016
Первая любовь юной Сандры, которая предпочитает, чтобы её называли Эс, окончилась провалом. И в попытках забыть подлеца девушка переезжает в другой город и устраивается на ...Читать далее
@driar 19 июня 2016
Что делать, если невыносимо больше оставаться там, где любовь – казалось, любовь всей жизни – стремительно потерпела крах и воспоминания о ней причиняют боль? Сандра ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 23 июня 2016
«Если не прислушиваться к себе, можно наделать ошибок». Не редко мы боимся действовать, боимся, что нас не поймут, что мы совершим ошибку. Но ведь из ...Читать далее