Рецензия на книгу Факел в ночи от I_Rina

написала рецензию19 ноября 2019 13:08

Первая книга определённо лучше. Я её читала на одном дыхании, не хотелось останавливаться. Не хочу сказать, что вторая часть плохая, но она на много уступает первой.

Саба Тахир безусловно очень талантливая писательница и я с нетерпением жду новых историй от неё, новых книг, новых героев. Очень легко читаются её книги, нет каких то заумных тяжёлых слов, каждое предложение просто льется доставляя огромное удовольствие и легкость. Нет пафоса, нет "размазанных соплей" нет непонятных историй, каждое действие оправдано и объяснено автором. В книге нет предсказуемости, когда я читала первую книгу, думала всё доволи таки банально, но нет...есть моменты которыми автор меня удивила.

Меня, как всегда, больше привлекают второстепенные герои. Я просто восхищена героиней Элен Аквилла, она такая сильная и в тоже время по женски слабая. Она покорила меня с первой части и я так хотела больше её в книге и я это получила, надеюсь в третей части её будет ещё больше.
На счет остальных героев: Лайя начала откровенно раздражать, как по мне её уже через чур героизируют. Была трусиха, а тут Бац такая вся смелая и классная, всех на свете она должна спасти, я понимаю, что это Фэнтези, но давайте немного реалистичнее, я ненавижу таких персонажей - сама умру, но весь мир спасу... Серьёзно? Я в жизни таких людей не встречала.

Ну что ж, я приступаю к третей части книги, очень интересно чем закончиться история, надеюсь она не разочарует мои ожидания.

Рената (@tinuviel)19 ноября 2019 15:17

На третьей части все еще не закончится, будет четвертая )

@i_rina21 ноября 2019 23:30

После прочтения третей книги, уже как то не радостно, что будет четвертая, с каждой частью все хуже(

@alexandria Ria 2 февраля 2017
Ох, эта часть ничуть не уступает первой. Я готова петь дифирамбы творчеству Сабы Тахир, настолько удивительный и невероятно интересный мир она создала. Мне показалось, что ...Читать далее
@carapkaa Cap 21 августа 2017
Вторая книга далась мне намного сложнее, чем первая. Хотя нет, не так. Первую книгу я прочитала на одном дыхании, наслаждалась каждой главой, вкушала сюжет по ...Читать далее