Рецензия на книгу Зорро в снегу от kleo

написала рецензию20 ноября 2019 20:01

Невероятно трогательная и душещипательная история о Зорро - собаке, которая находит и спасает людей, пропавших в заснеженных долинах гор.

Катаясь на сноуборде, Лука попадает под лавину: огромные толщи снега рушатся на парня, отрезая ему путь к спасению. Через несколько часов после случившегося Луку находит команда кинологов. Главным спасателем, как позже выясняет Лука, стал пёс по кличке Зорро.

После столь невероятного происшествия, Лука бредит мыслью увидеть пса и отблагодарить за подаренную ему жизнь. Эта встреча в корне меняет жизнь паренька, его взгляды на многие вещи и планы на будущее.

История о снежных краях, вьюгах и горах, несмотря на холодность названия, очень согревает. Сразу хочется закутаться в плед и наслаждаться историей о храбром Зорро.

Книга порадует и взрослых, которым хочется отдохнуть после более серьезных книг, и детей.
Кроме того, книга откроет глаза на «братьев наших меньших», покажет на сколько они беззащитны, нуждаются в ласке и заботе, которую способны дарить сами тем, кто к ним добр.
Тронула сердце

Энди Дюфрейн (@dufrein)21 ноября 2019 20:06

Это больше детское произведение?

Анчи (@kleo)30 ноября 2019 16:48

@Dufrein, да, даже чуть больше подростковое)