Рецензия на книгу Потерянный мальчишка. Подлинная история капитана Крюка от Asyaa

написала рецензию27 ноября 2019 17:52

#Кр2_3курс (Доп)

Так как я смотрела ( и смотрю) сериал "Однажды в сказке", я была готова к тому, что ждать от этой сказки. Более того, я очень люблю грамотные и красивые переделки, они здорово показывают историю с той стороны, на которую, например, в детстве я бы не обратила внимание.

Жестокость детей - это ужасно. Мы видим историю, когда Питер Пэн - человек. Который забирает мальчишек ради "веселья, беззаботной жизни", но совсем не готов вести их за собой, точнее, отвечать за них. В итоге, многие гибли. Гибли порой очень страшно и жестоко.
Джейми, второй после главаря, в какой-то момент понял, что что-то не так. Розовые очки, которыми он смотрел на остров и Питера спали с него, а жить стало чуточку сложнее, потому что пришлось отвечать за многие происшествия.

Книга очень короткая, из-за этого сложилось впечатление недосказанности. Мне не хватило истории, мне не хватило характера Крюка. Да и Питер в общем-то слабоват. Я люблю переделки, но в этой мне какой-то атмосферы не хватило. Возможно, если бы история была чуточку подлиннее, дело бы было бы несколько лучше.

@lorikieriki Катя Cat 27 октября 2019
Наверное, многие, кому понравилась эта книга, скажут то же самое, но повторюсь - мне никогда не нравился Питер Пэн. Когда я в детстве смотрела экранизацию ...Читать далее
@bilochka 8 ноября 2019
Честно говоря, я не читала и не смотрела историю о Питере Пэне. Но знаю косвенно, что к чему и что там происходит) Но прочитав эту ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 9 ноября 2019
#Кр2_3курс Питера Пена в оригинале я не читала. Да и мультфильм смотрела в последний раз ещё будучи школьницей, но общую картину представляю себе. Потом был ...Читать далее