Рецензия на книгу Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты от lettleangel

написала рецензию22 сентября 2014 12:15

Честно говоря, я наткнулась на эту книгу случайно, и решила прочитать не смотря на все замечание от мамы и друзей по поводу книги. Не знаю откуда взялось мнение о том, что надо вести себя по правилам, чтобы выйти замуж, или вообще ими не пользоваться и получить точно такой же результат.
Некоторые идеи из книги, показались мне достаточно интересными и полезными. В современном обществе, как правильно замечают авторы, очень сложно "заинтересовать" мужчину, ведь идет "борьба за равенство полов" и в основном первые шаги совершают женщины. При этом идет сильная пропаганда того, что девушки не просто должны, но и обязаны начинать знакомиться первыми и проявлять инициативу в отношениях, потому что парни становятся более робкими. Да не в этом дело! Как будто робкие парни никогда не существовали! А кто-нибудь из девушек вышел замуж после того, как стал клеиться к парням в клубе или на улице? Да, пока молоды можно тратить на это время. это может даже привести к серьезным отношениям - не спорю, у всех своя судьба. Хотя, я думаю, что именно выйти замуж за того единственного, который действительно будет тебя на руках носить, и не "размениваться" на парней, которые не хотят серьезных отношений в виде брака - эта книга действительно поможет. Поможет в том, чтобы понять и разобраться в том, как идут отношения в настоящее время и не допустить тех ошибок, при которых мужчина может посчитать девушку навязчивой приставалой. В современном обществе как раз не хватает именно таких правил для девушек. Спасибо за книгу!

@tyjn22 сентября 2014 12:57

"не допустить тех ошибок, при которых мужчина может посчитать девушку навязчивой приставалой. В современном обществе как раз не хватает именно таких правил для девушек." - не знаю, как в современном, но во все другие времена это называлось "правила хорошего тона".

@tyjn, сейчас немногие слышали о "правилах хорошего тона", так же как и не знают дату начала Второй Мировой Войны или как звали коня Александра Македонского.

@psymag 21 февраля 2016
#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием). ЧИТАТЬ ДЕВУШКАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО! Не думайте, я не стремлюсь срочно и во что бы то ни стало выйти замуж)) Прочитать эту ...Читать далее
@allochkarusalochka Алла Римм 21 июля 2016
6,4???Моя оценка-твердая 10!Лучшей книги про отношения просто нет.Если у меня родится девочка,это будет ее настольная книга с 13 лет.Очень жалею,что не окрыла ее для себя ...Читать далее
@natashka12344 Наташа Рыбалкина 26 марта 2017
Данная книга попала ко мне в руки абсолютно случайно, хотя я совершенно не являюсь любителем чисто-психологических книг с советами о том, как стоит жить. На ...Читать далее