Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от jasa_anya

написала рецензию29 ноября 2019 11:04

Зильбер давно пылилась в залежах моих хотелок и наконец-то я дошла до нее. Я в целом очень даже не плохо. Достаточно увлекательно, есть оригинальный неизбитый сюжет. Вообще, на мой взгляд, минуса два:
1. Целевая аудитория? Героям в книге 15-16 лет и можно предположить, что аудитория читателей должна быть такая же. Но нет – стиль будто создан для подростков 11-13 лет. Тогда возникает следующий вопрос «а не рановато-ли читать про девственность, про клятву на крови в 11 лет?» Не сходиться у меня в голове этот пунктик.
2. Некая натянутость в середине книге. Если начало в целом читается легко, а конец вообще полон динамики, то в середине какая-то тишина и излишние спокойствие. Некая неравномерность повествования. Хотя может я просто придираюсь.

Мне понравилась сама идея; то, как создан сюжет, как прописаны детали. Если коротко, то сны это что-то очень личное; то, где человек видит свои страхи или мечты. Идея общих снов весьма нестандартна, а в данном случае еще хорошо прописана. Герои тоже отличаются личными чертами и за их общением и взаимоотношениями интересно наблюдать. Была хорошо навеяна некая жуть при появлении неизвестного демона. Интрига, что это за существо, осталась до сих пор.
Книга читается легко и быстро и меня радует, что есть второй и третий дневник сновидений, ведь иногда нужно взять что-то такое и прочитать историю о демонах и снах; расслабиться и погрузиться во что-то не требующее философских размышлений.

#П3_3курс
#БК_2019 (11) (8. Книга, которую вам посоветует ридлянин (@bookworm1984))

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее