Рецензия на книгу Однажды я станцую для тебя от littlemermaid

написала рецензию30 ноября 2019 1:31

#Кр2_3курс

Книга про несчастную любовницу.

Стереотипные любовницы обычно злые и коварные разлучницы, которые только и мечтают что разрушить семейной гнёздышко и свить на пепелище старого своё. Автор же рушит этот стереотип, или пытается это сделать, своей главной героиней Ортанс.

Взрослая, по биологическим меркам, женщина страдает одновременно от преждевременной смерти родителей, одиночества и собственной инфантильностям. Изначально Ортанс предстаёт перед читателем состоявшимся и нашедшим своё призвание в жизни человеком. Счастливая в своём увлечении/хобби/работы танцами, как действительно талантливая в этом женщина. Получает отдачу и удовольствие от своей работы, что уже не мало в жизни.
Но не все так благополучно в ее жизни, так вышло что она оказалась в статусе любовницы. Как наверное многие, она тоже страдает от того что мало того, она номер 2 в жизни страстно любимого человека, так ещё и от постоянного чувства одиночества и отстраненности от жизни любимого, и понятно почему.

Один поворотный момент меняет все в ее жизни практически в одночасье, и не в лучшую сторону, как хотелось бы ей, а в худшую. Пытаясь выбраться из непростой ситуации, ей параллельно нужно разбираться и с личной жизнью, и с карьерой, и с многими другими накопившимися за годы проблемами.

Книга легкая, но глупой или пустой я бы ее не назвала. По жанру это наверное любовный роман, но практически без «розовых соплей», как мне кажется. Тут больше про поиск гармонии и счастья с самим собой.

@bibliomany-6024 сентября 2022 21:11

Любовный роман, конечно же! Любовь присутствует, да не одна. Первая, правда, неудачная...

@vol_terra 31 июля 2019
Ортанс – преподавательница танцев, и последние три года жизни она посвятила своему женатому любовнику. Четкий график встреч, правила, ограничения – со многим Ортанс свыклась и ...Читать далее
@asyaa Asya L 18 ноября 2019
#книжный_марафон #Кр2_3курс (Доп) Это не первое знакомство с автором. Прошлое оставило странное послевкусие. Автор подбирает громкие названия, при этом, уже второй раз замечаю, что книга ...Читать далее