Рецензия на книгу Когда тебя нет от littlemermaid

написала рецензию30 ноября 2019 1:59

#Кр2_3курс
Новый для меня автор, который зацепил буквально с нескольких первых глав.

Первое, что очень крепко меня зацепило - тематика книги. Современный интернет, соц сети, компьютерные игры, мир IT. Случайность это, или закономерность, но книг на подобную тематику я не читала или практически не читала, а тема все-таки близкая для современного человека, который проводит с телефоном в руках по 5-8 часов в сутки.

Главный герой этакий Киану Ривз (я его примерно так себе представляла, и между прочим, под описание героя подходит), но не актёр, а программист в одном онлайн магазине для женщин. Работа, с его же слов, в целом уныла и скучна, но зато он имеет уникальную возможность подсматривать за людьми, ведь его должность предполагает контроль над всеми компьютерами коллег.
Загадочный, грустный, и депрессивный, он умудряется сблизится с другим, таким же как и он сам, игроком в онлайн игре, а после этого его жизнь наполняется смыслом и бесповоротно меняется.

Книга была интересной, и даже в какой-то мере захватывающей, но в самый финал резко поменяла тематику, в совершенно, на мой взгляд, не нужную сторону. В итоге конец книги получился больше нелепым, чем неожиданным, что смазало все впечатление от истории в целом.

Тем не менее автор заинтересовала, поэтому буду знакомится дальше.

Р.с. : и название, и обложка, и описание книги отстой.

@mariana Шальная Императрица 10 ноября 2019
#ТСР-5 #Кр2_3курс "Интернет не только сближает, но и отдаляет людей." (с) Я не самый беспристрастный читатель данной книги, потому что мне очень нравится автор. Как ...Читать далее
@regina1 Регина 22 ноября 2019
В первую очередь хотелось бы отметить, что я не ожидала, что книга мне понравится. Согласитесь, аннотация какая-то пафосная и вместо интереса скорее вызывает пренебрежение, и ...Читать далее
@oksanamore Оксана 30 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон Вот уж не думала, что триллер современного российского автора может меня заинтересовать, но книга оказалась приятным открытием, чтение пролетело совершенно незаметно, настолько интересную ...Читать далее