Рецензия на книгу Дикий остров от marty_murr

написала рецензию30 ноября 2019 14:02

#Кр2_3курс

"Нельзя быть уверенным в том, что знаешь кого-то по-настоящему"

Необитаемый остров.
Десять команд по пять человек.
Три дня на прохождение квеста и сбор всех трофеев.
Пять миллионов фунтов стерлингов в случае победы.
И литры крови, которые не удалось подсчитать..

Книга напоминает смесь "Голодных игр" и "Пилы". Только вот если сходство с "Голодными играми" ты ещё ожидаешь увидеть, то с "Пилой" получилась полная неожиданность. Я не могла даже подумать о том, что книга будет настолько пропитана страхом, жестокостью и болью. Её страницы пропитаны кровью.. Одни ради денег готовы на всё, а другим просто доставляет удовольствие, когда люди страдают..

От некоторых сцен у меня сводило зубы, особенно после находки первого трофея. Я даже представить не могу причины, по которой я могла бы согласиться на такое! Как только ребята найдут первый трофей, вы всё поймёте и возможно не захотите читать дальше, ибо это какой-то треш. Но если всё же продолжите чтение, то финал вам вынесет мозг! Это очень крипово, правда!

В целом, задумка очень крутая, но само исполнение не на высоте. Не хватило раскрытия персонажей, да и их тупость в некоторых моментах очень раздражала. Поступки зачастую были совершенно не логичны и если бы герои хоть немного пораскинули мозгами, то до них бы никто не добрался.

@regina1 Регина 6 ноября 2019
Еще одна игра на выживание. Только в данном случае игроки не знали, что именно их ждет. Пятеро друзей всего лишь хотели весело провести совместные каникулы. ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 11 ноября 2019
Тема психов не раскрыта. Уж до чего я не притязательный читатель, проглочу практически что угодно, но эта книга даже для меня слишком невнятная. Тут не ...Читать далее