Рецензия на книгу Когда тебя нет от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию30 ноября 2019 22:33

Чему же полезному научила меня эта книга? Ну хотя бы тому, что не стоит хранить свои пароли в заметках :D + лишний раз подумать над тем, много личной информации мы выкладываем в свободный доступ #Кр2_3курс

Серж - обычный сисадмин, чья жизнь состоит из "дом.работа.дом", а по вечерам ещё и игры. Именно он рассказывает нам, как собирают о нас информацию, как много знают админы на вашей работе и то, что бесплатный незапароленный вай-фай - это не всегда хорошая идея. Другими словами, если вы мнительный или вам есть, что скрывать, то после этой книги у вас может развиться паранойя.

Помимо серых будней у героя в наличии постоянные рассказы о бывшей девушке. С которой что-то случилось. О чем рассказывается не сразу и меня долго подмывало спросить кого-то читающего, в чем, собственно, дело.

Вторым моментом, с чего все началось является то, что друг по игре героя (единственный друг, с которым они даже не виделись, но близко общались), перестал выходить на связь. Вспомните, есть ли у вас друзья, которые способны ради вас приехать в другую страну, чтобы узнать, все ли у вас в порядке. Не желая того, наш герой погружается в целый водоворот расследований.

Хочется отметить запутанную аннотацию, по которой я предполагала, что мне придется читать любовную историю. Или мрачный детектив. К счастью, история оказалась довольно увлекательной и с неожиданным финалом.

@mariana Шальная Императрица 10 ноября 2019
#ТСР-5 #Кр2_3курс "Интернет не только сближает, но и отдаляет людей." (с) Я не самый беспристрастный читатель данной книги, потому что мне очень нравится автор. Как ...Читать далее
@regina1 Регина 22 ноября 2019
В первую очередь хотелось бы отметить, что я не ожидала, что книга мне понравится. Согласитесь, аннотация какая-то пафосная и вместо интереса скорее вызывает пренебрежение, и ...Читать далее
@littlemermaid 29 ноября 2019
#книжный_марафон #Кр2_3курс Новый для меня автор, который зацепил буквально с нескольких первых глав. Первое, что очень крепко меня зацепило - тематика книги. Современный интернет, соц ...Читать далее