Рецензия на книгу Верни мне мой 2007-й от leifkona

написала рецензию30 ноября 2019 23:28

#Кр2_3курс

Так как это записи из дневника, который товарищ автор вёл в ЖЖ в теперь уже далёком 2007 году, оценку поставить не вижу возможности. Скомпонованы заметки между собой хорошо, комментарии добавлены достаточно уместно, слог лёгок, прост и приятен.

Эх. Были же времена!)) действительно, прочитала и таааак заностальгировала.
Раньше как-то не задумывалась о том, что из всей моей школьной-студенческой молодости случилось именно в 2007м и какие события были вокруг в тот год.

Для меня этот период пришёлся на конец 10го – начало 11го класса, и это действительно было очень «субкультурное» время, время, когда каждый пытался подчеркнуть свою индивидуальность (правда, через принадлежность к определенному кругу). Все товарищи из моей параллели стали вдруг кто панком, кто металлистом, кто рокером, кто эмо… и все как-то хорошо уживались и дружили, не помню ни одного серьезного конфликта на почве подобных вкусов, внешности и интересов. Разве что учителя и директор были в шоке))

Я вспомнила, что именно через аську и именно в 2007 году у меня начали зарождаться самые важные отношения в моей жизни, с человеком, который спустя 7 лет после стал моим мужем. А я ведь уже даже почти забыла эти наши долгие переписки в оокающем окошке!)
И да, регистрация на том самом Вконтакте.ру. Как он быстро оживал и становился всё интереснее и содержательней, сколько шума было после выхода каждой новой функции или обновления, как все «мерялись» количеством друзей. А сейчас ощущение, как будто он был всегда и как что-то само-собой разумеющееся.

Вспомнила все песни из заголовков, многие из них до сих пор люблю (только про некоторые оказывается просто забыла) и было приятно обновить их для себя, по пути воскрешая что-то связанное с ними в памяти.
И сборы-тусовки в нашем городке тоже были, похожие на те, что «у Пушки». Проходили возле городского ДК, у фонтана. Место силы для всей молодёжи того периода.
И была даже в кампании странная девочка, с которой тоже постоянно случались и были связаны вот эти странные, мистические совпадения и истории. Как возможно столько совпадений?))

В общем, да. Подходящая книга для того, чтобы вспомнить всё то, что было тогда, в том 2007м, который для каждого всё-таки был свой.

Как много хорошего было. Как много хорошего будет.

@barbaris 8 декабря 2017
В 2007-ом мне было 11 лет и я ходила в 5 класс. Вскоре у нас в школе началось первое проявление существования различных субкультур. Эмо, готы, ...Читать далее
@vol_terra 31 июля 2019
Сюжета нет) Автор в далеком и мохнатом 2007-м вел ЖЖ-шечку, а на волне всеобщих «Верните мне мой 2007-й» решил про него вспомнить и попробовать переосмыслить ...Читать далее
@asyaa Asya L 6 ноября 2019
#Кр2_3курс (Доп) #книжный_марафон "Откуда у этих подростков ностальгия по тому времени? Многие из них тогда были учениками начальной школы, а некоторые – так и вовсе ...Читать далее