Рецензия на книгу Deadline. Роман об управлении проектами от littlebitfoggy

написала рецензию13 декабря 2013 10:52

Эта книга, что-то около трех лет назад, была мной прочитана "галопом". Дали почитать на вечер. Естественно, вникнуть не получилось, но составить впечатление - да.

Я не менеджер проектов, поэтому книгу так и не купила. Но возможно, что когда-нибудь и куплю, потому что в памяти осталось:

1. Замечательный перевод на русский язык. Легкий и интересный, не помню переводчика, но большое ему спасибо. Пока читала, явных ляпов не заметила, может, что-то проскочило мимо - так ведь в спешке.

2. Интересна подача материала. Безо всяких "сейчас научу вас управлять и вот вам 10 советов, благодаря которым вы станете супер-профи". Книга с сюжетом, можно читать не слишком заостряя внимание на управленческой составляющей.

3. Единственное - постоянно мешал термин "моровийский" и "Моровия". Уж слишком напоминает Моравию и Монровию.

4. Недостаток. Детективо-шпионо-боевики - прошлый день. Было бы лучше, если бы автор нашел ход пооригинальней, хотя я не знаю, в каком году она была написана.

5. Любовная линия, на мой взгляд, лишняя. Отдает чем-то нереальным из "крутого" фильма или любовного романа.

Впрочем, насколько помню, в книге есть немало полезного, а еще больше - развлекательного, "чтивообразного". Как что-то серьезное, ее, вроде бы, воспринимать вряд ли стоит. Ставлю 7, рекомендовать или нет к прочтению не буду, так как читаю много и за время, прошедшее с ознакомления с этим произведением, многое изрядно подзабыла.

@zlatalis 12 декабря 2013
Очень доступная книга. Особенно поразительным выглядит удачное сочетание четких бизнес - идей в интересной и вкусной художественной оболочке. Идеи, поданные в книге, безусловно придутся к ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 26 марта 2014
Я не любитель бизнес-литературы,но эта книга восхитила. Преподаватель дал ее в институте, как дополнительное чтение и это перевернуло мое отношение к обучению в корне. Просто ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 19 декабря 2014
Пособие по управлению проектами в жанровой обертке шпионского детектива. Форма не идеальная – стиль хромает на обе ноги. От нарочитых диалогов порой хочется плакать. С ...Читать далее