Рецензия на книгу Второй кофейник от zablutshaya

написала рецензию1 декабря 2019 15:25

Название непонятное, а рассказ понравился. Приятно Бунина читать.
Катя, будучи натурщицей, любовницей и хозяйкой, живет в мастерской у художника. И вот после очередной работы, покуда кофейник закипал, девушка поведала свою историю. Катеньке по всей видимости нечего на свою жизнь жаловаться, хотя ее и не назовешь особо счастливой. Оставшись в шестнадцать лет сиротой, она работала в трактире, а после ее хотели в бордель продать, благо этого удалось избежать, а как позировать стала, так и невинности лишилась "всего на втором сеансе", хотя до этого ее "по рукам пускали" в качестве натурщицы.
Не могу толком сказать о чем этот рассказ, просто воспоминания девушки, пока второй кофейник подогревается, но читала я его с интересом. Возможно и отсюда такое
название, как предлог пообщаться с читателем.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)3 декабря 2019 11:50

Оригинальный подкат автора к читателю- про кофейник. Ненавязчиво и содержательно получается.