Рецензия на книгу За хозяина глоток да глоток на посошок! от natalya.s.alex

написала рецензию2 декабря 2019 21:23

"...настоящим заявляю, что вопреки расхожему мнению, человек МОЖЕТ забрать кое-что на тот свет."

Любите ли вы бухать (именно так!) как суровые ирландские мужики? Тогда вам сюда.

Иногда ласковый и сердобольный дедушка Брэдбери любит устроит жёсткий балаган. Этот рассказ как раз великолепное тому доказательство.

В небольшом ирландском поселении умер хорошо поживший лорд, коллекционер элитных спиртных напитков. И как-то слишком быстро решили его похоронить (могила была другому вырыта, да не пригодилась). Вот только мысль о несметном наследстве с приятными градусами не давала его товарищам по пабу покоя.

Лорд оказался затейником и ещё при жизни распорядился организовать свои похороны в лучшем виде, а коллекцию однозначно решил прихватить с собой - зря он её что ли собирал.
Вот правда, ведь после смерти уже нечего терять и взять тоже как будто с собой ничего нельзя. Но это как посмотреть! Друзья - алкоголики по всему миру отличаются большим сочувствием и невероятной изобретательностью, когда дело доходит до "сообразить" или "не пропадать же товару". Вопрос завещания и утоления страждущих решился в одно мгновение.

Кощунственно, но совершенно искрометно!

#АК_2019
#ТСР-5

@bedda2 декабря 2019 22:55

Чет прямо заинтересовала))

МарьВанна (@natalya.s.alex)2 декабря 2019 23:02

@bedda, технически решение простое. Но подача и глумление-огонь))