Рецензия на книгу Дракоша и компания от linasaks

написала рецензию4 декабря 2019 9:53

Дракоша для воспитания.

Усачев мне все же нравится! Он пишет книжки для детей так, чтобы и взрослым не скучно было.

Но, если сравнивать, Снеговиков и Дракошу, то снеговики более детские, а дракоша чуть больше для взрослых, по-моему мнению, конечно. Потому что в снеговиках были обучающие действия, объясняющие. Например про кормушку для птиц, то есть что ее надо сделать и зачем она нужна. А в дракоше, скорее воспоминания взрослых о детях. Как они себя ведут на природе. Это уже обучение взрослых видеть и понимать. Но сами приключения маленького дракоши хороши, так что я думаю малыши заслушаются о том, как Дракоша прячется в клумбе и дует на чай)))

Книга тепла, добрая. Там даже насмешка над людьми добрая. А уж какие прекрасные говорящие фамилии у героев. И детки оставаясь детьми предстают все же хорошими героями. Что надо дружить, что надо уметь удивляться, что надо помогать. Все прекрасно и радужно, так и должно быть в книжках для деток, потому что доброму учить надо не из-под палки и с маленьких лет.

Читайте Усачева, он прекрасен.