Рецензия на книгу Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу от zablutshaya

написала рецензию7 декабря 2019 20:04

Поразительно как Сабине удалось остаться в своем уме, пережив такое. Возможно, если бы ее сразу поставили перед фактом, а не придумывали какую-то история, она бы и сломилась, но в любом случае хорошо, что она смогла выбраться на свободу.
Книгу можно разделись на две части: восемьдесят дней заключения и события после. Повествования о заточении по большей части однообразны, это и понятно, но в таком случае можно было бы и сократить. А вот последующие события уже больше вызывают интерес, как девочка будет жить дальше, а еще предполагалось, что это было не просто похищение, а целая сеть, занимающейся похищением детей с целью проституции.
Будучи взрослым человеком как-то сложно понять как можно было так легко поверить в рассказы похитителя, как можно было так неаккуратно ехать по пустой улице, но увы, Сабина это воспринимала по-другому. Лишь похищение другой девочки - Летиции - помогло найти Сабину, хоть той тоже пришлось пострадать от маньяка.

Что же касается самой книги, то мне ее читать было скучно. После смотрела документальный фильм про это дело и там рассказано было все куда интереснее. Причем там было больше подробностей по этому делу. Возможно будет странным, что я так отзываюсь об истории жертвы, но на одном желании поделиться теми событиями тоже далеко не уйдешь. Но прочесть эту книгу все равно было полезным. Нужно знать какие ужасы порой случаются в нашем мире.

@ekaterin_a 21 апреля 2015
Очень часто я пишу о том, что стараюсь избегать книг, в которых встречается жестокость и насилие по отношению к детям. Но, почему-то, из списка биографий ...Читать далее
@nikfrock Joker 21 апреля 2015
В общем, впервые столкнулся я с такой ситуацией, когда рецензию на книгу пишу дольше, чем читаю эту самую книгу. А все дело в том, что ...Читать далее
@elea Леся 22 апреля 2015
Это ужасно. Я чуть ли не ревела несколько раз, но дочитала. Начну с того, что мне в принципе было сложно выбрать из списка биографий: сразу ...Читать далее