Рецензия на книгу Путешествие хорошего пса от apricot19

написала рецензию7 декабря 2019 23:40

Хороший пёс, хорошая книга, хорошее продолжение истории "Жизнь и цель собаки".

Читала книгу давно, но эмоции до сих пор положительные. Каждый раз, когда вижу фильм о собаке, умиляюсь и радуюсь, как ребёнок. Когда встречаю собаку, которая занята каким-то интересным делом, я сразу представляю себе, о чем в этот момент она думает, какой хитрый план зреет у неё сейчас. Я действительно считаю, что они вполне осознанно умеют думать и размышлять, понимать нас, сочувствовать нам и поддерживать в трудную минуту. Они ощущают то, что не каждый человек способен понять.

Эта книга, как и еë старшая сестра, заставила меня искренне смеяятся, радоваться мелочам, которые в обычной жизни даже не замечаешь, удивляться некоторым людям и их поступкам, даже иногда злиться на них, сопереживать судьбам героев, и даже заставила плакать. (А это для меня при чтении и просмотре фильмов большая редкость).

Действительно невероятно добрая история, которая вдохновляет и укрепляет веру в что-то светлое в нашей жизни, в любовь и преданность, чего иногда так не хватает в жизни. И я даже хочу верить в описаную в книге реинкарнацию, что эти милые и добрые существа возвращаются и, осознав или выбрав свое предназначение, становятся счастливыми.

Может, я такая сентиментальная потому, что иметь собаку - это моя мечта, которая пока не осуществилась. Но благодаря автору я ещё раз убедилась, что лохматый друг - это прекрасно.

@magicmary Мария 12 октября 2016
С самого раннего детства моя жизнь была неразрывно связана с домашними животными. Рядом всегда был преданный пес, ласковый кот, теплый и пушистый кролик, забавные аквариумные ...Читать далее
@elenacookie 20 ноября 2016
Покупая эту книгу, я рассчитывала на погружение в мир доброты и нежности. Получила ли я то, что ожидала? Давайте разбираться. Книга написана от лица собаки ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 2 августа 2020
Собака или человек? Воистину мелодрама) Тут и место для посмеяться, и место для поплакать, и обязательно много мест для умиления и переживания. Ничего осуждающего я ...Читать далее