Рецензия на книгу Внутри убийцы от loki

написала рецензию9 декабря 2019 16:35

Худшее, что может быть с детективом, - это очень маленькое количество персонажей. Автор либо сделает убийцу левым человеком, который даже ни разу не появлялся в книге, либо тебе даже думать не придется, потому что если не на первом, то на втором подозреваемом ты остановишься точно. И не потому что автор так запутал, что нужно выбирать между двумя, нет. А потому что первый тупо не подходил ни по одному пункту, а вот второй уже идеально лег.

Детектив этот довольно посредственный, ничем не лучше кучи других в подобных ситуациях, поэтому я не понимаю его высокий рейтинг. Герои примитивные, я честно пыталась найти что-то новенькое и оригинальное, но нет. Хотя слава богу, что гг не начали совокупляться уже в этой книги, похоже, автор решил отложить это на следующие части.

И читая про профайлеров, меня бесит, что не знаешь, чему верить. Одни пишут, что преступник возвращается на место преступления по одной причине, вторые опускают эту причину ниже плинтуса и пишут свою причину. Третьи говорят, что первые 2 полные дураки и ничего не понимают, совершенно другая причина у всего этого. Понятное дело, что что большинство писателей знает психологию преступников примерно на таком же уровне, как и я, то есть, одни учили ее по CSI, а вторые по Criminal Minds, но из-за этого создается впечатление, что вообще никто ничего не знает, а лишь бы полить говном теории других авторов.

Самым приятным моментом в этой книге был 80-летний дед Марвин, остальное все очень и очень шаблонно и банально

@lorikieriki Катя Cat 21 ноября 2019
Зои Бентли - гражданский консультант ФБР, помогает составлять профили серийных убийц. В напарники ей достается переведенный в отдел в наказание детектив Тейтум Грей. Вместе им ...Читать далее
@lerochka 2 декабря 2019
Книга приглянулась обложкой. С виду ничего примечательного, но когда держишь её в бумаге, то замечаешь, что посреди обложки имеется вырез в районе глаз нарисованной женщины. ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 февраля 2020
Это было неидеально, но мне понравилось. На эту книгу я обратила внимание в книжном магазине, и то благодаря очень интересной обложке. Аннотация оказалась не менее ...Читать далее