Рецензия на книгу Сага о Форсайтах от Elloissa

написала рецензию11 декабря 2019 8:15

С "Сагой о Форсайтах" я прожила в обнимку полгода. Не читала других книг, даже журналов. Наверное, именно поэтому мне кажется, что все герои саги мои родные. Хотела написать даже отрицательные персонажи, а потом осознала, что таковых в саге нет. Хотя, прочитав первый том, я была уверена, что Сомс, как раз таки такой персонаж. Но это большая ошибка. Позже, я обязательно, напишу подробную рецензию, большую и обоснованную. А сейчас, мне хочется просто сказать о том, что эта книга уникальна и потрясающа.

Как сильно я полюбила Ирен, всех Джолионов, Флёр и, в особенности, Майка. Как ловко автор играет с читателем, заставляя во втором томе любить тех, кто раздражал тебя в первом. Автор вложил сюда весь свой талант и всю душу. Пока только восторг, даже мысли путаются. Успокоюсь и напишу всё подробнее, а вы пока начинайте читать!

@ekaterin_a11 декабря 2019 8:54

О, буду ждать и вторую версию рецензии)) Тоже в планах. Тем более не так давно получила в подарок шикарное издание, так что точно буду читать) ну точнее перечитывать, так как со школы все уже позабыла.

Даша Моцкене (@elloissa)11 декабря 2019 9:59

@ekaterin_a, представляешь, в школе даже не слышала об этой книге! И у меня шикарное издание, полученное в подарок :D Я так долго её читала, что рецензия либо такая, как сейчас, либо на 10 страниц :DDDD

Юлия (@vishenka)11 декабря 2019 10:12

фух, понравилась! :D хотя я сама еще ее не читала)))

@neveroff11 декабря 2019 10:25

Прочитала всю сагу полностью? И там где про внуков тоже, Конец главы? Я до нее не добрался . Только основную часть и продолжение Современная комедия
Вот интересно, надо ли ту третью часть читать? Потому что если надо придется же все перечитывать с самого начала...

Даша Моцкене (@elloissa)11 декабря 2019 10:33

@neveroff, мне подарили два тома в красивущем издании, второй том - это, как раз, Современная комедия, заканчивается всё Лебединой песней. Поэтому "Конец главы" не читала, а значит не могу сказать надо ли читать её, а значит, можно пока тебе ничего не перечитывать :D Я если честно была не в курсе вообще О_О Пойду в книжный, куплю продолжение и ещё на пару месяцев засяду)

Даша Моцкене (@elloissa)11 декабря 2019 10:34

@vishenka, спасибо!!!!! Совсем забыла тебя отметить!

@neveroff11 декабря 2019 11:54

@Elloissa, во, у меня тоже было издание в двух томах и только Сага+Комедия. Потому и не читал))

@lerochka11 декабря 2019 12:26

Пол года! Я вот тоже хочу какую-нибудь книгу так растянуть на долгий срок. Но у меня выдержки не хватает, постоянно обращаю внимание на другие книги параллельно((

Даша Моцкене (@elloissa)11 декабря 2019 12:41

@lerochka, обязательно какая-нибудь тебя утянет )))

@lerochka11 декабря 2019 12:43

@Elloissa, ага, пока только мелкие книжонки утягивают))

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 декабря 2019 13:07

Это сколько же страниц в этих двух томах?

Даша Моцкене (@elloissa)12 декабря 2019 5:13

@Dufrein, да не много, примерно 1600 мелким шрифтом.

@le_ri Ирина Лепихина 5 декабря 2013
В произведении описывается три поколения благосостоятельной английской аристократической семьи, проживающие в Лондоне. Основатели клана братья Форсайты, стараются не потерять достигнутого авторитета в обществе. Учат детей ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 13 февраля 2014
Книгу "Сага о Форсайтах" я собиралась прочитать давно, но сделала это буквально на прошлой неделе и у меня совсем свежие впечатление об этой книге. Я ...Читать далее
@tanya Татьяна 24 февраля 2014
Эта замечательная книга описывает судьбы, жизни и изменения ценностей людей на протяжении целой эпохи. Автор не спеша знакомит нас с нравами и обычаями нескольких поколений ...Читать далее