Рецензия на книгу Блокада от lilera555

написала рецензию24 сентября 2014 16:10

Вот что называется действительно интересно, это когда трилогия книг прочитана за 2 дня. Я вообще скептически (но и с некоторым любопытством) отнеслась к идее Бенедиктова вторгнуться в историю Второй Мировой и внести некоторые "мистические" поправки, которые, к слову сказать, в некоторых моментах могли бы многое объяснить.
Так вот. Несмотря на то, что идея, впрочем, совсем не новая, это произведение, на мой взгляд, лучшее в своем роде (из тех, что я читала, разумеется). Во-первых, "фантастичность" в книге гармонирует с реальностью, и совершенно не воспринимается как что-то лишнее и наигранное. Во-вторых, написана книга грамотно, последовательно, персонажей автор не выкидывает, когда они ему мешаются (как происходило в серии "Хакеры"). Ну и в-третьих, это просто крайне захватывающая повесть, ради которой хочется пораньше уйти с работы, чтобы сесть и почитать.
Но, к несчастью, есть и минус. Когда третья книга подходила к концу, и события в последних главах начали разворачиваться с невероятной быстротой, оказалось, что автор не уложился в трилогию, и пока на данный момент, серия не закончена.
Так что для тех, кто не боится разочароваться временным отсутствием продолжения - читать обязательно!

@arischa9559 Арина Кузнецова 24 июня 2014
в моем представлении четко поделится на две части: маруськин детский сад и всё остальное.Ну ведь сразу же чувствуется, где автор реально поработал над историческим материалом, ...Читать далее