Рецензия на книгу Я и ты под персиковыми облаками от jasa_anya

написала рецензию19 декабря 2019 15:30

Для меня очень сложно выбрать рассказ для чтения. А потом еще сложнее написать полноценную рецензию. (Возможно, @lerochka поможет мне в решении этой проблемы) : ) Но в данном случае мне повезло: то ли рассказ относительно большой, то ли автор мне подошел, то ли тема мне близка. С произведениями Дины Рубиной я раньше не была знакома и как то даже побаивалась начинать с ней знакомство. Однако, мне даже понравилось и я однозначно вернусь к данному автору.

К теме сюжета: может быть, по названию рассказа не ясно, о чем будет вестись повествование и потенциальный читатель будет не готов к тому, что рассказ о любви к собаке. Но он стоит того, правда! Даже если вы не ярый собачник или вообще не собачник, а вовсе кошатник – вероятнее всего, вам понравится. Прочитав несколько страниц, мы узнаем яркие и показательные аспекты жизни с четвероногим другом. Некоторые из них заставать вас сказать «фиу», а некоторые помогут улыбнуться и проникнуться теплотой к терьеру.

Это тот пример прекрасного рассказа, в котором умещается очень много: прочитав его, вряд ли можно не остаться равнодушным, а, возможно, прокрадется тайная мысль «а не завести ли мне собаку?» Это прекрасно, что есть такие забавные истории о животных, от которых появляется улыбка.

#БК_2019 12 (7. Рассказ российского/советского автора)

@lerochka19 декабря 2019 22:33

Вот у меня с рубиной такая же история. Но этот рассказ дал надежду на продолжение знакомства.
Очень рада, что совет оказался удачным)
И я вот не очень люблю собак, а тут аж так захотелось

Анна . (@jasa_anya)20 декабря 2019 7:44

@lerochka, ты кошатник?)

@lerochka20 декабря 2019 12:16

@jasa_anya, да, от кончиков пальцев ног до кончиков волос на голове))

@lerochka 28 января 2019
«Это история одной любви, бесконечной любви, не требующей доказательств. И главное – любви неослабленной, не тяготящейся однообразием дней, наоборот, стремящейся к тому, чтобы однообразие это ...Читать далее