Рецензия на книгу Алхимик от chupacabra

написала рецензию21 декабря 2019 2:32

Когда-нибудь мне будет не сильно страшно и я прочту что-то стоящее у Лавкрафта, пока же мне очень везет. Второй год подряд я с предвкушением стрема сажусь читать этого дядьку на ночь глядя и знаете что - второй раз я попадаю на что-то не страшное. Хорошая у меня чуйка, как не крути!

Но исходя из моей везучести скажу одно, по ходу с истинным Говардом я еще не познакомилась и даже не могу предположить, когда же это случится на самом деле. Но, вернемся к рассказу. Отмечу сразу, что написал его автор в возрасте 17 лет, так что как по мне это скорее проба пера (хотя он там вроде в 14 уже чет серьезное наваял). Если открыть вики, то описание к этому произведению будет явно длиннее самого "Алхимика", так что даже не тратьте время на него. Хотя, по правде, я бы и на рассказ его пожалела.

Во-первых, написано капец как сложно. Очень витиеватые фразы, которые длятся и не хотят заканчиваться. Пока ты дойдешь до точки, то уже 10 раз забудешь о чем читал. И это чувствуется уже в начале, когда автор решил разбавить историю описаниями. Для меня это стало пыткой и я уже напряглась.

Во-вторых, сама история какая-то очень никакая. На моменте появления мужика я прям подобралась вся и ждала кульминации, но по правде от финала чуть не засмеялась. Ибо это было как в каком-то дешевом фильме. А еще, я прям ждала фразу "Антуан, я твой отец". Но ладно, мне хватило и просто Карла во всей истории. Карл, слыште, да? Карл!

Все таки продолжаю верить, что Лавкрафт значительно страшнее и эмоциональнее, а пока просто порадуюсь, что его творение не приснится мне в кошмаре, максимум в каком-то нелепом смешном сне.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 декабря 2019 22:30

Вы у нас "проездом" из-за дядюшки Лавкрафта? или ожидать весь календарь?))

@chupacabra22 декабря 2019 21:47

@natalya.s.alex, будешь выкать, я с тобой играться не буду)) а вообще хз, как пойдет....

@tatuys22 декабря 2019 21:50

Найдешь у него что-то стоящее свисни)) а то у меня что-то с ним тоже все мимо))

@andres Джеймс Кот 19 сентября 2015
Я понял, понял. Я все понял. Дядя Лавкрафт, извини. Но ты надо мной издеваешься. Этот рассказ я слушал в электричке (аудиокнига, знаете ли), и, признаться, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 30 августа 2021
#сказочные_ленивцы (Тема 3: Книга про алхимиков.) Перед тем, как читать этот рассказ и писать отзыв на него, ведомая любопытством, я ознакомилась с рецензиями моих предшественников ...Читать далее