Рецензия на книгу Уйти, чтобы вернуться от anastasiaremiz

написала рецензию25 сентября 2014 13:49

Книга "Уйти, чтобы вернуться" произвела на меня хорошее впечатление и держала меня в напряжении от самого начала до самого конца. Читается легко и быстро. Очень понравилось то,что писатель постоянно подкидывал новую кандидатуру на роль убийцы, тем самым питая фантазию и рождая новые мысли и догадки.
Она как и все книги автора заставляет задуматься о своей жизни. Главный герой своим примером показывает что если появился шанс исправить что-то в своей жизни, то его не стоит упускать.
Единственное, что мне не понравилось - это недосказанность в конце книги. Марк Леви часто часто дает право читателю выбрать для себя приемлемое завершение своих историй...но именно в этой книге мне не хватило уверенности в будущем Эндрю Стилмена.
В целом персонажи просто прекрасные, особенно хотелось бы отметить друга Эндрю - Саймона)
Приятного чтения!

@margarettt14 апреля 2017 18:21

Если не хватило уверенности в будущем Эндрю, читайте продолжение Сильнее страха
Не менее интересная книга )

@blackcat 21 апреля 2014
Такая легкая книга, и так тяжело мне далась! Я проиграла сразу, когда решила идти до конца. Поначалу идея, и сам сюжет, показались мне интригующими, но ...Читать далее
@sluchevsky Мария Корнилова 9 февраля 2015
Эта книга стала для меня очередным доказательством наличия таланта и даже гения в её авторе - Марке Леви. Первой прочтенной книгой этого великолепного писателя стала ...Читать далее
@margarettt 14 апреля 2017
#БК_2017 7. Книга про какую-либо профессию. Это второй по счёту роман у Марка Леви, из тех, что я прочла. Первым был Сильнее страха, хотя по ...Читать далее