Рецензия на книгу Прыжок от shtrey

написала рецензию22 декабря 2019 21:25

Очень коротенький рассказ из разряда «прочитал, понял, забыл». Как-то я даже немного расстроилась; от Льва Николаевича Толстого я ожидала чего-то посущественнее даже с таким простым сюжетом.

Корабль возвращается после кругосветного путешествия, на борту, как и положено – капитан, сын капитана, команда матросов и маленькая проказливая обезьянка, которая всех веселит своими шалостями. Обезьянка срывает с сына капитана шляпу и стремительно карабкается на мачту, мальчик, не долгая думая, лезет следом. И чем выше взбирается обезьянка, тем выше карабкается и мальчишка. Матросы палубе смотрели за проказами обезьянки и мальчика и веселились, пока в один момент не поняли, что капитанский сын отпустил веревку и ступил на перекладину. Ведь один неверный шаг, и он вдребезги разобьется о корабельную палубу…

#АК_2019
#ТСР-5

МарьВанна (@natalya.s.alex)23 декабря 2019 23:36

Очень яркая картинка из детства)) до сих пор помнится