Рецензия на книгу Луна-парк от lerakler

написала рецензию23 декабря 2019 0:41

#БК_2019 (1. Книга, которую вам подарили)

Вот наконец-то дошли руки до книги, подаренной моим Тайным Сантой 2018 - @nightka. В центре внимания прибрежный городок Болета-Бэй. Одним из мест, привлекающих внимание, является местный парк аттракционов. Но славится он не только своими развлечениями, но и подозрительными личностями без определенного места жительства. Все они очень странные, почти выжившие из ума и отталкивающего вида. Местные зовут их троллями.

В городе орудует банда подростков - троллеров, которые всячески издеваются над бомжами – избивают и унижают. Члены этой шайки как раз являются одними из действующих персонажей книги. Также повествование ведется от полицейских напарников – Джоан и Дейва. Они патрулируют Луна-парк, следят за порядком и обдумывают ситуацию с троллерами. В это же время в городок попадает молодая талантливая девушка-музыкант – Робин, которая сразу же покоряет всех местных жителей своей игрой на банджо.

Сначала казалось, что персонажей слишком много, но в процессе повествования все их судьбы так умело переплетались, каждый герой чем-то выделялся, что это перестало беспокоить. Порадовало, что у каждого персонажа была своя мотивация, своя история, которую хотелось скорее узнать. Особенно предысторию Тани – девушки-предводительницы банды подростков. Как она стала такой решительной и жестокой?

Язык повествования довольно увлекающий. Несмотря на все описываемые ужасы, читать все равно было относительно легко. Но само содержание, конечно, шокировало. То, что происходило в этом парке аттракционов, конечно, полный кошмар.

Для меня в книге сохранился баланс «жести», триллера, взаимоотношений и развития персонажей. Думаю, книга подойдет для любителей иногда пощекотать себе нервишки.

@zablutshaya Алиса 22 марта 2021
В городке под названием Болета-Бэй существует одна проблема - наличие большого количества бездомных, которые заполонили Луна-парк. Но с этой напастью готова бороться местная молодежь, правда ...Читать далее