Рецензия на книгу Счастье по-драконьи. Новый год в Академии от varenichenko

написала рецензию23 декабря 2019 15:20

Тот момент, когда на улице серо-грязно-мокрое нечто, снегом даже пока и не пахнете, а так хочется чего-то доброго светлого и немного сказочного в предверии чудесного зимнего праздника. И тут мне посоветовали это произведение!
Не могу однозначно гарантировать, что при чтении в другое время и при другом настроении реакция тыла бы такая же, но конкретно сейчас я в восторге!
Перевёрнута последняя страница, а на губах осталась легкая улыбка. Такое ощущение, что я поймала очень красивую новогоднюю снежинку. Она блестит и искрится под солнечными лучами, а ты стоишь, улыбаешься и веришь в чудо.
Книга очень добрая, светлея и позитивная. Здесь, на удивление, два очень адекватных главных героя. Пусть героиня и юна, но вполне разумна и сообразительно. Никаких особых стенаний и наматывания соплей на кулак, чёткий взгляд на жизнь и приверженность своему слову. Главный герой, он же дракон, хоть и пользуется популярностью, но за ним не бегает половина королевства, он не пытается врать самому себе, а самое главное - он добрый и искренний.
Вы не найдёте здесь ни политики, ни особых интриг, убийств и прочих подковерных игр. Не так много в этой книги и истории с описанием мира, зато здесь есть чувства-первые, наивные, искренние и такие светлые!
В самом конце книги я испугалась, что сейчас все испортят каким-нибудь душераздирающим признанием, но нет! Небольшое препятствия на пути счастья даже не успело испортить мне настроение от книги, как уже закончилось. Фух!
Очень приятное произведение!
#БК_2019 ( 2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев.)

@evees La Lune ⠀ 4 января 2020
Заметки на полях Мастера Мисси. #воины_времени Эпизод 2.2 Настоящее Книжный вкус у меня не дай боги никому, просто моя личная литературная помойка, в которой все: ...Читать далее
@royal_girl Ana Night 14 октября 2020
Алиса Ардова и первое место среди трех историй. Понравилось абсолютно все. От сюжета до диалогов главных героев. Начало: знакомая нам ситуация девушка просыпается в кровати ...Читать далее
@bepeck Алена 18 сентября 2021
Эта одна из немногих книг, которую я могу перечитывать множество раз, наслаждаясь каждой страничкой, каждой фразой. Эта книга не стремиться соревноваться глубиной смысла с шедеврами ...Читать далее