Рецензия на книгу Богатый папа, бедный папа от titimbog

написал рецензию30 декабря 2019 17:45

Живя в этом году три месяца в чужой стране, без денег, в ужаснейших условиях и кушая только в 10 часов вечера, потому что 12 часов уходило на тяжелейшую работу, чтобы хоть как-то выжить. И в такой вот ситуации я подумал: "как сделать так, чтобы ты не работал или хотя бы не тратил время на работу половину от суток? Почему я должен загибаться тут, пока кто-то вообще не работает? Как сделать так, чтобы без особых усилий иметь деньги и можно было позволить все, что захочешь?" И в поисках ответов на эти вопросы, я и наткнулся на эту книгу.
Чтож, автор затронул вопросы, которые меня волновали, но не дал на них ответа. Скорее, он больше мотиватор, чем учитель или инструктор. Всё-таки Роберт тебя к действию и не бояться рисковать, особенно если ты знаешь как этим риском управлять. Но ты должен сам выбрать как тебе богатеть, во что инвестировать и самому добиваться целей. Он приводит пример из своей жизни, что он был бомжом, а потом стал богатый за 9 лет. На сколько это правда - не знаю, на сколько он сам богат - не знаю, как он этого добивался - опять не знаю. Почему тогда я ему такую большую оценку поставил? Потому что хотя бы он заставил думать над тем, что нужно разбогатеть и искать способы. Рано или поздно получится.
Тем, кто захочет вдруг стать богатым, то рекомендую эту книгу как мотивационную, но ни как пошаговую инструкцию. Автор здесь показывает различные умственные установки между богатыми и бедными людьми. Рассказывает на своем примере, что стать богатым не так уж и сложно.
Я уверен, что сейчас я слишком предвзято отношусь к этому автору, потому что меня никто не понимает из моего окружения и автор единственный, кто как бы меня поддержал. Несомненно пройдет год, два и моя жизнь изменится, мнение к нему тоже изменится и, возможно, я ничего не добьюсь. Буду жить как и большинство, с обычной работой, потом семья и закружит в вальсе меня рутина. Что из этого выйдет? Останусь я тем, кто я есть сейчас или стану человеком с хорошим достатком - покажет только время.

@mezan Георгий Иванов 5 декабря 2013
Прочитал эту книгу, когда волна книг "скороспелых миллионеров" уже прошла. О авторе был наслышан, но руки не доходили прочитать. Хочу сразу сказать, что книга во ...Читать далее
@jufia Юлия Кожемякина 10 декабря 2013
Достаточно интересная и познавательная книга, которая обучает читателей так называемой «финансовой грамотности», чего нашим людям, честно говоря, часто не достает. Конечно, написана больше в западном ...Читать далее
@andersan2000 Андрей Мартынов 13 февраля 2014
Это моя первая книга, которую я прочитал по бизнесу. Она полностью перевернула мое понимание чтения книг. И именно с этой книги начинается мое изучение, стремление ...Читать далее