Рецензия на книгу Правила виноделов от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию31 декабря 2019 15:48

#DA_2019

Первое, что меня искренне рассмешило - это смешной перевод названия книги, который не отражает вообще ничего и "она даже не про вино", так и хочется добавить. Я, конечно, понимаю, что "Правила дома сидра" звучит не так привлекательно, но отражает важную деталь книги и образ жизни ее героев.
Второе, что меня поразило - это счастливый детский дом. Это можно было назвать счастьем, то, что было у этих детей: традиции, любовь, свобода, жизнь в конце концов.
Главный герой был сиротой, который нашел отца с самого своего рождения и нашел свое призвание с самого своего рождения. Можно сказать, что он счастливчик! Потом, конечно, же был бунт и поиск своей дороги, которая привела его снова к месту, где он начал и к делу своего отца.
Я абсолютно не поняла выбора Кенди и не смогла его принять. Точнее я его поняла, это было очень удобно ей не выбирать, но каково было двум мужчинам рядом остаётся только читать и домысливать. А впоследствии и трем мужчинам, сыну двух отцов.
Автор необычно показывает положение афроамериканцев во времена второй мировой войны, по крайней мере их быт, и отношения с работодателями, традиции их общины, ее полная закрытость и враждебность.

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Когда-то давно я смотрела одноименный фильм, вроде бы он мне даже понравился, но воспоминания остались какие-то смутные. А теперь благодаря игре дошло дело и до ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 июня 2017
#Хог1_1курс Вы когда-нибудь были в детском доме, пусть даже с простым визитом? Я была активной девочкой в школьные и студенческие годы, поэтому с группой единомышленников ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 11 июля 2017
#Хог1_1курс Я влюблена в книги Джона Ирвинга. Это один из самых впечатливших меня авторов за последние годы. Я не представляю, какой талант нужно иметь, чтобы ...Читать далее