Рецензия на книгу Рассказы к Новому году и Рождеству от natalya.s.alex

написала рецензию31 декабря 2019 18:19

Спасибо Санте @lerochka за волшебный калейдоскоп свежайших жизненно-волшебных историй.

Сказочное оформление книги и множество различных тем привело к тому, что все приходящие и проходящие мимо особы женского полу разного возраста хватали её в руки и залипали. Потом следовало стандартное "ой, классно! когда дочитаешь, дай мне".

А я с грустью вспомнила время, когда на новогодние праздники надо было ехать домой двое суток на поезде. Вот тут бы книга была просто однозначным кайфом. Чтобы не отрываться совсем.

Темы у рассказов разные, но все как-то вертятся вокруг особого времени, предвещая новые встречи, перемены, радости после казалось бы рухнувшего счастья, обретение новых друзей и любимых, новые осознания. Здесь про бедных и мажоров, про старых и малых, про одиноких и парных, про животных, про людскую чуткость, которая чуть примерзла в потоке дней, но в эти чудесные дни вдруг расцвела.

Рассказы теплые и душевные как на подбор, чуть грустные, но с обязательным обещанием хорошей развязки. Уже после наступления Нового года...

#свой_рождественский_флешмоб
#новогодний_бумаЖор

Катя (@rina_rot)31 декабря 2019 19:17

С очень скорым наступающим!

Подолью-ка тебе пузыриков

МарьВанна (@natalya.s.alex)31 декабря 2019 19:29

@rina_rot, спасибо! Но я пока без газа разминаюсь))

@lerochka31 декабря 2019 20:03

@natalya.s.alex, какая ты быстрая! Пожалуйста))
Один вопрос. Скажи, рассказы русских писателей не стыдно читать? В смысле, у наших авторов не всё так плохо?))

МарьВанна (@natalya.s.alex)31 декабря 2019 20:13

@lerochka, Ну как быстрая? Пришла книга уже почти две недели назад.
Это, конечно, не Набоков и не Чехов. Но я ожидала гораздо худшего. Речь не примитивная, сюжеты не слащавые, юмор присутствует. А больше всего душевной широты. Даже если перевести на любой язык, можно сразу понять, что это именно русские рассказы.

@lerochka1 января 2020 14:59

@natalya.s.alex, просто в адвенте было по количеству рассказов примерно столько же, а мы так долго читали их. У тебя так получился двойной адвент)
И очень рада, что рассказы оказались нормальные, а то переживала, что рос проза подведет))