Рецензия на книгу Манюня пишет фантастичЫскЫй роман от chupacabra

написала рецензию31 декабря 2019 20:01

@lerochka, ты прорвала плотину! Прочитав первую книгу я все ждала, когда же будет время засесть над второй, и вот, я финишировала. И я снова в диком восторге, теперь по плану однозначно третья, и она станет началом нового года!

Интересно, что в этой книге для меня МАнюня вот вообще не главный персонаж. Здесь, как мне кажется, постарались все, и родственники, и не очень. Каждый персонаж - просто кладезь историй и событий, которые с ним связаны.

Лично для меня в этой книге новая любовь - малышка Гаянэ. Эти детские вопросы и желание узнать мир - шедевры шедевральные. И там, я почти все хотела растянуть на цитаты. Каринка тоже тот еще фрукт, да и что греха таить Нарка в этой книге - тоже отличилась.

Ба же предстала в новом како-то амплуа, ее описали мягче что-ли. НО, от этого калоритность персонажа не пропала, а только увеличилась. Ба была моей любовью, есть и будет.

А еще, рассказ о лагере перевернул во мне прямо все. Казалось бы ну чего там смешного? Да как вам сказать, я вспомнила собственный лагерь, где с кормежжкой все было тоже туго, и приезд родителей с едой был счастьем. Хотя, признаюсь, домой я не хотела, я готова была пасть голодной смертью (ну как голодной, краюшки хлеба мы запасали стабильно), но веселье пропустить ни-ни. Так что, для меня истории были не просто родными, а частично ностальгическими.

Интересно, что меня ждут в слудующей части? Надеюсь что-то веселое, ведь пока что две части Манюни солидно добавили мне срок жизни! :)

#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез.)
#серийные_убийцы

@lerochka1 января 2020 14:51

Да пожалуйста!)
Надо бы тоже начать читать продолжение. А то купила в бумаге все 3 тома и стоит пылится

@chupacabra2 января 2020 20:39

@lerochka, та лаааадно! я была уверена, что продолжила читать)

@lumosmaxima Виктория 9 ноября 2015
Продолжение рассказа о детстве двух девочек и их семей. Самое главное, что история сохранила свое настроение и лад. Тут все по-прежнему: долговязая Нарка (зато с ...Читать далее
@margaret_888 1 декабря 2015
Бывают книги, после прочтения которых, остаются очень теплые воспоминания, как будто вернулся в детство, встретил старых друзей и со стороны взглянул на свое прошлое. Такой ...Читать далее
@neveroff 16 января 2016
«Ба и только Ба, такая у нас судьба!» (с) Вторая книга про детство Наринэ и Манюни, проведенное в изощренной форме. И снова - отлично, причем, ...Читать далее