Рецензия на книгу Тень от regina1

написала рецензию31 декабря 2019 22:34

«Все было принесено в жертву приличиям» (с)

Книга очень темная. В ней столько тайн, страшных и очень страшных. И какая-то беспросветная тоска, полная безысходность.

Аксель Рагнерфельдт – всемирно известный писатель, любим и почитаем публикой. Только весь его идеальный образ всего лишь ширма, скрывающая мелкую и ничтожную душонку. Он готов на всё что угодно, лишь бы его лживый образ остался нетронутым. А на что пойдут другие, чтобы сохранить его секреты?

В романе было несколько предсказуемых моментов, но эти предсказуемости не из разряда – «ну, это банально, так я и знал». А скорее предсказуемость иного толка: когда кусочек паззла идеально встраивается в общую картину, и ты понимаешь, что тут не могло случиться по-другому, всё произошло именно так, как и должно.

Автор поднимает тяжелые темы, герои совершают омерзительные поступки, но написано очень сильно, с удовольствием добавляю все книги Карин Альвтеген в хотелки.

#БК_2019 (Книга, которую вам посоветует ридлянин)

@ekaterin_a31 декабря 2019 23:22

О, как я рада видеть от тебя 10 на эту книгу!!! Она, конечно, мрачноватая, но сильная))

Катя (@katzhol)1 января 2020 8:10

Хочу в новом году новых книг Альвтеген!

@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 30 апреля 2015
Эта книга о жизни. О жизни во всей её беспощадности, о грязи в человеческих душах, о тенях в человеческих мыслях. Книга о том, как невыносима ...Читать далее
@amelia_fiore 20 июля 2015
Какие ужасные скелеты могут храниться в семье уважаемой семьи, глава которой - лауреат Нобелевской премии за книгу "Тень", в которой столько боли от пережитого во ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 1 сентября 2016
#И2_1курс Первое впечатление - грустно, счастливых героев нет, у каждого какой-то излом, какая-то травма, особенность, обстоятельства, которые затягиваются не дают обозреть красоту мира, почувствовать радости ...Читать далее