Рецензия на книгу Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть от anastasia_roja

написала рецензию4 января 2020 7:19

#курс (в отрицательном стиле)
#книжный_марафон-2020

Найдутся ли люди, чьё внимание не привлекла бы эта книга? Ну хотя бы название. Нет. То, что у нас между ног, интересует всех людей уже с дошкольного возраста. И это правильно и нормально.
Но как много тех, кто проживает всю жизнь, а об интимных местах мало что знает.
Для меня здесь не было чего-то сверх нового. Лет в 11 мне подсунули книгу для маленьких принцесс, где и про менструации, и про детей, и контрацепцию было описано очень подробно. Как раз ровно столько информации, сколько нужно для девочки-подростка.

Тем не менее эта книга мне была интересна. Особенно первые главы про особенности строения, оргазмы, ну и про некоторые нюансы женского тела.
В середине же мой интерес пропал. Почему? Потому что слишком много про контрацепцию! Очень много! Излишне много!
Так подробно, постоянные повторы пройденного материала, возвращение, напоминание. Я согласна, что кому-то эта информация нужна, но по-моему даже самый глупый человек давно уже понял, что к чему и с чем едят, а авторы по-прежнему считают, что не донесли важность контрацепции и её безопасность. Были моменты, когда хотелось перелистнуть десяток страниц.
Честное слово, лучше б про проблемы в половой сфере побольше написали.

Вот и получился слишком заметный контраст между первыми главами, когда просто учитываешься, и главой про контрацепцию, когда скучаешь, мучаешься, смотришь, сколько ещё осталось прочитать, чтобы уже закончились эти мучения.

Но в общем, впечатление от книги самое хорошее. Она, безусловно, полезна для молодых девушек. Она полезна и мужчинам, чтобы они знали немного больше о своих любимых женщинах.

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2020 7:20

ну что, девочки @rina_rot, @lerochka, достаточно ли здесь отрицательно для зачёта?

Катя (@rina_rot)4 января 2020 8:56

@anastasia_roja, считаю, что достаточно)

@lerochka4 января 2020 16:17

@anastasia_roja, достаточно! Зачёт №2

@lerochka4 января 2020 16:18

@anastasia_roja, ты считаешь, что в нашем возрасте уже поздно читать эту книгу?))
А ты другие книги в этой серии читала? Если да, то как они тебе?

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2020 19:52

@lerochka, не-не-не, не поздно. Не смотря на отрицательный тон, книга мне понравилась, в ней есть и полезное, и интересное. Просто для меня это были не новые знания, а скорее актуализация старых.
Другие ещё не читала, только щупала. Но планирую взяться.

@lerochka4 января 2020 19:56

@anastasia_roja, тогда оставляю в хотелках)
Я прочла уже 3 книги из серии. И они как-то по убывающей. Про кишечник очень классная - советую. Остальные так себе были.

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2020 20:10

@lerochka, учту, спасибо))

@loki4 января 2020 20:42

Люди нашлись, мне вообще неинтересна эта книга) и её название

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2020 20:47

@loki, как хорошо, что такие люди находятся)

@akimuse 19 июня 2018
Из названия можно подумать, что книга посвящена воспеванию именно вагины – у меня было впечатление, что это будет наполовину медицинский, наполовину исторический обзор. Аннотация ясности ...Читать далее
@elenacookie 12 августа 2018
На мой взгляд, нам всем не хватает сексуального образования. Если людям, родившимся в двухтысячные, еще повезло, то говорить о каком-либо половом просвещении с поколением СССР ...Читать далее
@aa_books Анастасия Коренева 18 августа 2018
Стыдно признаться, но это первая книги жанра нон-фикшн, которую я прочитала. И знаете что? Потом я купила всю серию разом. Меня сподвигло на прочтение провокационное ...Читать далее