Рецензия на книгу Старикам тут не место от cvbnbvcvbn123

написала рецензию26 сентября 2014 21:05

Я не могу точно определиться, понравилась мне эта книга или нет. В ней плюсы и минусы наравне. Возможно, молодым людям понравится он больше, ведь всё же это триллер с элементами боевика.
Начну с отрицательных моментов. Меня сильно раздражала пунктуация в книге. Я думала проблемы лишь в моём переводе, но почитав отзывы в интернет магазинах, оказалось это такое произведение. Из-за данной проблемы время прочтения увеличилось вдвое. В диалогах приходилась по несколько раз перечитывать страницу, чтобы понять, кто именно говорит и к кому обращается. А иногда терялся сам смысл повествования. Приведу пример. Шериф рассказывает, как давал интервью молодой журналистке, и буквально через пару строк он пишет:
- «Сегодня за ужином она читает святого Иоанна. Потом она встала зашла мне за спину обняла за шею и куснула ухо».
КТО ОНА? Журналистка, жена?
Не впечатлил так же и сюжет. Я до последний страниц ожидала необычного конца, но ожидания не оправдались. Похожее произведение есть у Стивена Кинга «Бегущий», но то впечатлило меня во много раз больше.
Положительные моменты есть в рассуждениях шерифа. Интересные истории из жизни полицейского, я даже была больше рада прочитав книгу, посвящённую жизни данного персонажа.
Само произведение напоминает причитания людей о том, как изменился мир.
#передайдругому

@vandal v v 2 октября 2014
#флешмоб_экранизация Я был наслышан о фильме "Старикам тут не место", но для начала решил прочитать книгу. Получив большое удовольствие от произведения "Дорога" Маккарти, я с ...Читать далее
@snezhko_olga Тамара Маринец 3 ноября 2014
Посмотрев нашумевший триллер братьев Коэн, не сразу заметила, что он снят по книге. Соответственно, прочитала ее после просмотра фильма. Могу сказать, творение Коэнов мне понравилось ...Читать далее
@nota Наташа 30 марта 2016
Когда думала с чего начать рецензию, поняла, что это не имеет значения. Вот почему-то мне кажется, что книги Кормака Маккарти это что-то большее, чем просто ...Читать далее