Рецензия на книгу Дом без выхода от small_hatter

написала рецензию26 сентября 2014 21:10

Что такое дружба? Сумеете ли вы дружить семьями, если вы - вполне обычная семья, а ваши друзья настолько богаты, что собираются строить себе еще один большой дом?

Готовы ли улыбаться своим заклятым друзьям каждый раз, когда они уводят у вас прибыльные заказы? Не надоело ли вам довольствоваться всем средним (средний заработок, средняя жизнь, средние отношения) или хочется чего-то большего?

Разумеется, выход есть. Порча. А почему бы и нет? Вы заслужили все то, что есть у ваших друзей, а вот они получили все не заслужено. Дерзайте! Вот только... не боитесь ли вы последствий?

Но кому важны последствия, если одна из сторон достигнет то, чего хочет? Однако, действительно ли она хочет именно этого или стремится оставить все так, как есть? Как во всем разобраться? А может, все дело даже не в друзьях и семьях, а в ком-то другом? Но в ком? Успеете ли вы предупредить кого-то? Успеете ли спасти человека? А может, его лучше и не спасать, а?

А готовы ли вы столкнуться с третьей стороной третьей стороны? Подумайте, нужно ли вам то, что вы можете узнать. Возможно, будет проще закрыть глаза и спрятаться под одеялом, чем влезать в то, что вас не касается. Или все же касается?

Да еще и Старуха постоянно портит все (или все-таки помогает?) домработнице, которая явно хочет быть Королевой, но так, чтобы Белоснежка ей не мешала. И решение, разумеется, есть. Нужно только... тссс. Иначе она меня услышит.

*Я сначала смотрела одноименный фильм, а потому мое впечатление от книги сильно смазалось. Но если браться изначально за прочтение, а не просмотр, то впечатлений и небольших впрысков адреналина вам определенно хватит.

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 21:38

Ну вот как тут остаться под одеялом?! )) шлепаю босыми ногами к планшету и начинаю читать))
Только скажите мне, что автор стал сыпать приличными метафорами и зарыл топорные обороты речи ))

@small_hatter26 сентября 2014 21:44

@diachenko, "Стал сыпать приличными метафорами и зарыл топорные обороты речи". Смысл фразы мне понятен, но смысл всего комментарий остался для меня скрыт. :( Эм-м... возможно ли вас попросить как-то перефразировать вашу идею, чтобы она стала понятнее? Потому как я теряюсь в догадках: или вы думаете, что топорный стиль рецензии будет в книге или что-то, от меня скрытое...

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 22:02

@small_hatter, я осталась недовольна слогом автора)) может быть в других книгах он как-то разнообразил бесконечные "с дуру" , "ни с того ни с сего" и тому подобные часто употребляемые фразы. Хотелось бы чего-нибудь более утонченного)) вот сюжет меня очень устроил, еще бы и от стиля получать удовольствие))....много , наверное, хочу. или придираюсь))))

@loki26 сентября 2014 22:11

Мне почему-то казалось, что Олег Рой -что-то типа тойкогонельзяназывать, то есть Дарья Д)

Таня (@diachenko)26 сентября 2014 22:21

@loki, у него там честные чудеса)) Без претензии на абсолютную правдоподобность происходящего)) по крайней мере в той книге, которую я прочитала все так и было.

Медведь (@anastasia_roja)27 сентября 2014 12:44

Спасибо за рецензию!! Я заинтересована)))

@small_hatter27 сентября 2014 16:26

@anastasia_rojo, Приятно слышать. :) Надеюсь, книга вам понравится. :)

@diachenko, По мне так, стиль обыкновенного человека, особо не заморачивающегося со своей письменной речью. :)

Таня (@diachenko)27 сентября 2014 16:43

@small_hatter, а я вот люблю, когда заморачиваются)))