Рецензия на книгу Из глубины от bilochka

написала рецензию11 января 2020 13:29

Я не помню, как эта книга оказалась у меня в списке, но лежит она там явно давно.. И вот наконец-то я добралась к ней. И у меня состоялось знакомство с новым автором) Думаю этот год будет насыщенным на новых писателей, если он начался вот так все новое и новое.

Что могу сказать насчет книги, то не плохо. Не скажу, что меня прям погрузило в их мир или что я ушла на глубину вместе с главным героем истории. Я была просто наблюдателем, которому показывали всю секретную систему и тайные ходы. И это немного увлекло.

В этой истории мы имеем приключение военного врача - Питера Крейна, которого пригласили в тайный подземный мир. И то, только потому что там участились заболевания при чем разной сложности и с разными причинами. И ему предстояло в этом разобраться. Но по мере чтения, то я поражалась тому, как этот военный врач должен был узнать заболевание не имея на руках всех данных о людях, в особенности того, с чем работают те или другие люди. На корабле, если тот бункер можно так назвать, было несколько систем безопасности. Было свое разделение власти, кому-то что-то не нравилось и строили свои заговоры. И вот, этот врач вдруг стал не только лечить, но и чуть ли не детективом, которые пытался разгадать, над чем работают эти люди. Я думала, что еще немного и он начнет кодить и взламывать систему, чтобы найти инфу, но слаба богам, нет. Ну, почти нет. Они пытались вернуть информацию на компьютере. Но все же не он это делал, а ему помогала девушка, что меня уже порадовало. А то бы вышел еще один супер - пупер умный человек, и читая книгу, можно было бы чувствовать себя какашкой. Так, как вот сколько умеет, а ты зная компьютеры, еще не врач, фу таким быть. Ну да ладно..

Вот самая главная мысль, которую я вынесла с этой книги. Это то, что если в главе любой системы стоит человек, который не дружит с головой, тогда жди беды. И при чем немалой. А если этот человек еще и самый настоящий эгоист и гоняется только за деньгами или какими-то сокровищами, то лучше вообще не работать с ним, он погубит и себя и всех кто рядом с ним.

Честно говоря книга на один раз и я еще в раздумьях продолжать ли читать серию или нет. Мне показалась какой-то слабенькой история, но, чтобы убить время вполне сойдет.

#БК_2020 (2. Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года)
#книжный_марафон2020

@daria_nau 25 ноября 2016
Как – то тяжело писать рецензию. Не смотря на то, что читалось хорошо, быстро, интересная идея, но чего-то не хватило. Получилось достаточно шаблонно. А именно, ...Читать далее
@wolf94 23 июня 2020
Крейн задумчиво смотрел на крошку маячок. — Как вы думаете, что произошло? — тихо спросил он. Пинг вежливо улыбнулась ему. — Похоже, вы разбудили его, ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 5 сентября 2021
Должна признаться, что последний раз так жадно пожирала научную фантастику в начальной школе, читая взахлеб «Голову профессора Доуэля». Такая же сказочка: слегка про науку с ...Читать далее