Рецензия на книгу Поймать дракона. Новый год в Академии от Olga_scrapmama

написала рецензию12 января 2020 13:58

#воины_времени

Поймать дракона.
Это моя вторая книга из цикла "новый год по драконьи"
Я знала что три автора написали три книги на одну тему, и начитавшись отзывов была уверена что это три одинаковые книги.
Так как Ардову я уже читала до этого, то с нее и решила начать.
А потом долго сомневалась а зачем мне читать еще две такие же книги.

Но, все оказалось лучше чем я предполагала.
Они разные! Общее только завязка (портальщица просыпается в кровати дракона) и хеппи энд
Первые пару глав я все пыталась проводить параллели, сравнения, а потом просто погрузилась в отдельный роман перестав искать общее.
Да, оно есть, но для меня незначительно. И как то такая сюжетная линия мне даже ближе. Все карты открыты изначально, никаких тайн и недомолвок, читать легко.
Единственный минус "мне было мало"
Мало действия, мало героев, мало линий.
Вернее не мало, а меньше.
И тут опять идет сравнение с Ардовой, "там было больше")))
Теперь точно прочту третью книгу, чтобы все же понять какой вариант мне ближе.

@valeriana_root Валерьян 16 февраля 2020
"- Фейт! Я серьезно! Что ты натворила?! И главное как? - Случайно. Никакого злого умысла. Почти... - Случайно вызывать нашествие жаб очень сложно. - Вы ...Читать далее
@royal_girl Ana Night 14 октября 2020
Татьяна Серганова стала первым русским автором, с которым я познакомилась за много лет. И заодно я открыла для себя ромфант. Но в этой истории заняла ...Читать далее