Рецензия на книгу Эта смертельная спираль от As.andreas

написала рецензию13 января 2020 16:51

«Единственное, что придает жизни смысл - это люди, которые заботятся друг о друге»

Всегда приятно читать насыщенные, интригующие, захватывающие, полностью затягивающие в сюжет книги.

Недалёкое будущее. В мире бушует жуткая эпидемия. Выжившие активно пытаются найти противоядие. Они разделились на два лагеря: кто-то живет в защищенных от вируса бункерах, а кто-то скрывается на поверхности и рискует заразиться. Катарина – одна из выживших, скрывается на поверхности, она дочь ученого, легендарного генетика, работы которого стали последней надеждой в борьбе с вирусом. Отец Катарины погибает, и она остается единственным в мире человеком, который может расшифровать код вакцины и спасти мир. Но на пути к спасению мира Катарине придется столкнуться с трудностями, рисковать жизнью и раскрыть страшные тайны.

Книга одна из тех, что до последнего держит в напряжении. Действия сюжета быстро набирали обороты, что оторваться было невозможно. Здесь много технических подробностей, хакерских штучек, деталей ДНК. Автор очень детально прописала мир и героев книги, у меня даже в некоторых моментах потели ладошки, и я не могла остановиться, мне хотелось читать и читать. Даже доходило до того, что я давала самой себе общения: «Еще главу и спать!». Но это меня не останавливало, ведь каждая глава заканчивалась на самом, блин, интересном и приходилось читать до тех пор, пока глаза сами не закрывались.

Мне очень нравится читать книги и смотреть фильмы о постапокалипсисе. О том, как люди учатся выживать, держаться вместе и помогать друг другу. Однажды я также взахлеб читала книгу Стивена Кинга «Мобильник» с похожей темой, но «Эта смертельная спираль» оказалась даже лучше. Кстати в книге присутствует любовная линия, которая не оставит вас равнодушными.
Книгу советую всем любителям триллеров и научной фантастики. А мне уже не терпится приступить ко второй части.

Читали эту книгу? А вам нравятся истории об апокалипсисе или постапокалипсисе? Какие интересные книги знаете на эту тему? Хотели бы прочитать эту книгу?

@redfast_book Таня Подвигина 12 июня 2019
Ух! Давненько я ничего столь захватывающего не читала. Прям не ложилась до последнего спать, чтоб узнать что же там дальше. Над миром весит угроза полнейшего ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 12 июля 2019
Это было очень даже интересно. Неопределённое будущее. Компьютеры не поработили мир, но стали неотъемлемой частью человека. Теперь у всего человечества на предплечье есть встроенный компьютер, ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 15 августа 2019
Все началось с эпидемии и упоминания каннибализма. И тут я такая:"WTF? Может, мне даже не стоит это читать..." #попики2 Перед нами очередная книга в жанре ...Читать далее