Рецензия на книгу Хранитель времени от regina1

написала рецензию15 января 2020 22:29

Возможно, я черствая, но не люблю такие книги: притянутые за уши, да еще и не вызывающие особых эмоций.

Итак, Хьюго Кабре – сирота, живущий в каморке на вокзале и скрывающий ото всех факт своего сиротства. Дело в том, что он не хочет лишаться своей свободы. Ведь у него есть цель, можно даже сказать идея-фикс: собрать механического человечка в память об умершем отце.

Также среди героев всеми забытый режиссер Жорж Мельес (реально существующая личность), его история оказалась чуть интереснее, чем история Хьюго, но ненамного.

После просмотра честно пыталась посмотреть «Путешествие на Луну» Жоржа Мельеса, но не осилила. Всё-таки прогресс ушел далеко вперед, и оглядываться назад в этом плане совершенно не хочется.

Но книга не без плюсов – иллюстрации действительно хороши. Но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы считать книгу хорошей. Чтение было унылым и скучным. Спасибо хоть, что очень коротким.

#книжный_марафон2020 #воины_времени

#БК_2020 (Книга из списков 1 потока Книжной академии)

@cheshirka Полина 12 марта 2016
Признаюсь, такого вердикта я ещё никогда не выносила. Но всё бывает в жизни впервые, поэтому вот моё мнение: Книгу не стоит читать без фильма, а ...Читать далее
@sagan Александра Саган 14 марта 2016
Честно сказать, когда первый раз взяла эту книгу в руки, то была несколько озадачена и почти в шоке. Так как я морально приготовилась, мол книга ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 24 сентября 2019
До чего же интересная сказка! Только если вы хоть раз видели экранизацию, можно вполне обойтись и без чтения. Один из тех редких случаев, когда фильму ...Читать далее