Рецензия на книгу Психология влияния от annavita

написал рецензию13 декабря 2013 14:09

Тема интригующая: "Психология влияния".

Каким бы не был ваш мотив прочтения данного произведения (оказывать влияния на других или избежать манипулирования собой), все сведения есть в книге. Много манипулятивных приемов и еще больше разобранных, для примера, ситуаций.

Все весьма просто, разобрано и "разжевано". Это облегчает восприятие, и как следствие, эффективное применение рекомендаций и внедрение их в жизнь.

Материал подан в американском стиле. В произведении много "воды". С книги получилась бы прекрасная брошюра-памятка. Но этот факт не уменьшает интересной подачи и практических советов, рекомендаций.

Понимание и знание подарит вам осознание процессов влияния. Вы начнете улавливать "крючки" на которые, подлавливает вас начальство, продавцы и вообще окружение.

Все представлено через описание ситуаций и проработку их на практике. Прочтение проходит увлекательно и задорно. Чтобы получить максимальную пользу от книги, не пренебрегайте возможностями практически применить полученные рекомендации. Только так вы увидите результат в свой жизни.

@cat2cat Ольга 12 декабря 2013
Книга замечательная! Рекомендовал мне ее знакомый психолог. Я начала читать и сразу легкомысленно сделала ошибочные выводы, потому что меня не привлек стиль изложения. Не сразу ...Читать далее
@mashasneg1992 Мария Снигирева 13 декабря 2013
Я самого детства очень любила читать детективы и романы, но закончив образование в ВУЗе я стала интересоваться больше научной литературой, связанной с управлением персонала. Я ...Читать далее
@elisleha Алексей Елисеев 26 ноября 2014
Это одна из тех книг, читая которые, постоянно в голове крутится мысль: "Боже, почему я не прочитал эту книгу еще в школе?! Почему там заставляют ...Читать далее