Рецензия на книгу Пена дней от chistenochka

написала рецензию28 сентября 2014 1:16

Закончив читать данное произведение, я осталась с вопросом, таким как, что это было?

Мне совершенно не понравились герои книги, Колен - избалованный богатством, тухлый и жутко ленивый, неумеящий и не хотящий что-либо делать. Хлоя, Исида и Ализа мне понравились. Николя, похабный, но что-то в нем есть. Шик, эта личность меня злила с каждой прочитанной строчкой. Ему досталось такое солнышко в жизни, как Ализа, а он коллекционировал какого-то Партра тратя все свои и НЕ свои деньги на его издания. Шика обманывали все, а он оставался наивным. Очень жалко Хлою, хоть они с Коленом и любили друг друга.
Очень удивило меня, что мышки - лучшие друзья человека, в книге "Пена дней".
Борис Виан очень хорошо описывает обстановки. И вот необычная фантастика здесь присутствует.
6/10, читать или не читать - личное дело каждого.

Санечка (@thunderrlizards)3 февраля 2015 21:10

Неужели герои художественной книги должны быть исключительно хороши?
Конечно, Виан мастерски играет словом, так же мастерски передает жар или холод обстановки, но и герои у него живые. Они потому и неидеальны.

@thunderrlizards, но это ведь мое мнение)

@korzhik Дарина 7 ноября 2014
Знакомство с данным произведением началось с новой экранизации, снятой в 2013 году. Очень мне понравилась необычная обстановка этого поразительного мирка! Стало любопытно как же можно ...Читать далее
@teagrusha Юля 22 мая 2015
Сначала я очень хотела посмотреть фильм - там же Одри Тоту, которую я обожаю, но фильм шел Бог знает где, и я прохлопала ушами. А ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 26 июня 2015
"Пена дней" на день погрузила меня в другой мир. В этом мире логики не существует, всем правит бессмысленность. Поначалу читать было легко и весело( Виан ...Читать далее