Рецензия на книгу Перерождение от loki

написала рецензию22 января 2020 11:21

#воины_времени

Если долго мучиться, что-нибудь получиться.

Я долго и мучительно искала книгу про будущее, которая бы подходила для игры. В какой-то момент решила почистить хотелки и удалила Перерождение, а потом обратила внимание на тематику и понеслось.

Я очень удивлена, но книга мне понравилась. Там даже почти не было моментов, когда я скучала, хотя был один момент, который мне казался слишком растянутым, но он быстро закончился.

Книга о том, что в один прекрасный момент США решила изобрести супер человека и все пошло не по плану, что было в принципе очевидно уже с самого начала. Зачем для создания такого неубиваемого персонажа надо было брать жестких преступников? Можно же было на ком-то из военных потестировать или еще на ком-то. Нет, я не такая злая, чтобы предлагать тестировать на людях, но именно в этом случае выбор группы был крайне странным.

Вторая часть - это мир через 100 лет. Именно она и занимает бОльшую часть книги. Здесь очень много киношных моментов, которые отлично бы смотрелись на экране, мне читать такое сложно, я не очень хорошо представляю себе моменты атак, каких-то массовых движух, потому что все сразу путается. В этой части мне показались странными некоторые моменты. Кто-то сказал, что никто не помнит первых симптомов вируса, в смысле, не помнят? а если к вам попадет зараженный, вы сразу не сможете его вычислить и он всех заразит? так наоборот нужно обращать внимание именно на первые симптомы.

Следующее, что меня поразило (как поражает во всех книгах такого плана), - зачем изобретать колесо? Зачем какие-то новые термины, слова, чем вам не угодили старые названия? В тут же степь и одно из правил Колонии - забыть прошлое. А зачем его забывать? Вам наоборот надо помнить будущее, чтобы понять, как спасти аккумуляторы.

Не знаю, как так получается постоянно, что книга мне нравится, а рецензии я на нее пишу отрицательные, минусы постоянно перечисляю... Здесь мне понравилось очень многое, хотя сразу складывалось впечатление, что читаю Кинга и я ожидала гораздо больше воды. Персонажей много, но они все хорошо запоминающиеся, в меру умирающие, а то я бы не пережила столько смертей понравившихся героев.

Что я могу сказать? Читай продолжение) «Двенадцать» принесут тебе много сюрпризов

@loki22 января 2020 11:41

@nuta2019, да, я уже прочитала 1 страницу!
там все умрут?)))

@loki, некоторые воскреснут!

@vikakylya Виктория Роуз 10 апреля 2014
Книга произвела довольно таки хорошее впечатление, но она очень сложна и сразу, и даже после 50-70 страниц ее понять нельзя, я прочитала примерно такое кол-во ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 28 декабря 2018
Валар моргулис! Экспедиция в какие-то глубокие джунгли на поиски то ли чего-то, то ли пещеры какого-то божества, то ли еще чего, а потом автор решил, ...Читать далее
@mani 31 января 2019
#БК_2019 (Книга-история выживания или выживших.) Очередная вариация на тему «конца света». В результате эксперимента ученых на волю вырывается вирус, превращающий людей в «пикировщиков», эдаких вампирообразных ...Читать далее