Рецензия на книгу Драконье серебро от nuta2019

написала рецензию29 января 2020 9:51

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Продолжение Проникновение.
На самом деле я снова затупила и эту книгу прочитала вперёд первой. Доверяла сервису MyBook, а там, оказывается, не все серии прибраны. Потому сперва идея этого романа мне показалась свежей и неординарной, и лишь потом возникли подозрения в подвохе, превратившиеся в убеждения при появлении Сверра и Оливии. Но обо всём по порядку.
Ника – участница программы переселения на фьорды, в мир за Великим Туманом. Да, видимо Лив с муженьком не только развлекались, но и делом занимались и решили кровушку драконью застоявшуюся расшевелить, освежить. Так что девицы брачного возраста, отважившиеся бросить всё и всех на родине чтобы навсегда отправиться в неизвестность, выбирают по портрету женишков и едут на смотрины. Само собой, у всех разные цели и желания: богатство, новизна, красавчик в супруги, бегство от прошлого и тд. Что же скрывает Ника, выбрав в потенциальные мужья старикашку? И что её встретит в пункте назначения?
У меня дежавю. Героиня очень напоминает предыдущую: умная и самостоятельная, но дерзкая, вспыльчивая и вечно лезет поперёк батьки в пекло. А ещё удивительно, что после всех проблем самой Оливии в начале пребывания на фьордах она не сделала для «невестушек» никакого самоучителя по этике и поведению дикарей. Короче, уже вторая барышня прёт в Тулу со своим самоваром. Герой же (сорян, имя мне его не воспроизвести) буквально клон Сверра – тоже чёрный хёг, тоже риар своей крепости на острове, весь из себя крутой мачо со всем прилагающийся.
Но всё же история этой любви совершенно иная, секреты хранят оба наречённых и выбираться из своих оборонительных стен на встречу друг другу им пришлось долго и увлекательно для читателей. Здесь больше динамики, но и больше подробностей, расширенная мифология и иные порядки среди населения крепости. А эпилог так конкретно намекает, что следует ждать в следующей книге.
Единственное, что мне не понравилось – что эротические фантазии автора не отличаются разнообразием и у Ники с её риаром всё почти слово в слово произошло как у Лив со Сверром. Разве что забавно они спали по обе стороны от меча)))

@littlemermaid 25 января 2022
Ничем не замутнённый, кристально чистый ромфант. Это вторая книга серии о мире за великим туманом. Это мир, в котором планета давным давно была разделена великой ...Читать далее