Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от zablutshaya

написала рецензию3 февраля 2020 8:15

Жизнь Гвендолин была вполне себе спокойной. Она училась, проводила свободное время со своей подругой Лесли и только наблюдала со стороны на хлопоты по поводу гена путешественника во времени у кузины Шарлотты. Все было нормально... пока девушка не оказалась в прошлом. Но как же так?! Ведь давно была вычислена дата рождения нового путешественника, неужели возникла ошибка, ведь у Гвендолин и Шарлотты всего день разницы в рождении. А тут уже все вопросы к Грейс, ведь она явно что-то не договаривает, утверждая, что хотела нормального детства для дочери.
В итоге девушка оказалась абсолютно неподготовленной, да еще этот Гидеон - красавец - только и делает, что указывает и помыкает. Действия юноши тоже вызывают вопросы. Первое его впечатление и отношение к Гвенни вполне логичны, но вот эта концовка книги, а события первой части включили в себя всего лишь три дня, вызывает вопросы. Не мог же он настолько быстро изменить свое мнение или в этом есть какая-то цель?!

Я люблю эту историю, впечатления остались такие же как и при первом прочтении, но только теперь я знаю все тайны и можно больше внимания уделить на какие-то мелочи в поведении и событиях. Помнится когда смотрела экранизацию, то мое мнение было неоднозначным. Первая половина фильма идет по книге и снято очень даже хорошо, а вот дальше пошла непонятная "отсебятина", так что пересматривать теперь не очень хочется.

#БК_2020 (9. Книга из списков 1 потока Книжной академии - Факультет изобразительных искусств)

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее