Рецензия на книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех от Deva_Aldoga

написал(а) рецензию3 февраля 2020 17:12

#DA_2020
Это книга не стала исключением из череды книг из касты "про как стать лучше, осознаннее, мудрее, эффективнее", и все так же меня разочаровала.
Во-первых, содержание сего тома на стольких страницах вполне можно уместить в маленькую брошюрку на три, а то и две страницы. При этом, прочитав даже их, вы не узнаете по факту ничего нового. Существующие прописные истины.
Во-вторых, автор явно претендовал на звание influencer and inspirer, посколько добрую часть повествования занимает история его взлета, пересказанная несколько раз, упоминаемая бесчисленное количество раз. Я ни в коей мере не умоляю полезности чтения биографий выдающихся личностей, это действительно наводит на мысли о некоторых жизненных уроках. Но в данном случае, это используется в качестве дешевого маркетингового хода - я смог и ты сможешь. Но идти нужно от человека и его качеств, его осознания, а не от всегда нужного тебе примера сверху.
В книге есть такая цитата о том, что мы губим себя, выбирая простое решение вместо правильного. Вопрос в том, чтобы убеждать себя спать меньше и идти по пути саморазвития за счет ресурсов организма на пределе - это простое решение или правильное.
Идея книги правильна - идти по пути своего развития, но путь у каждого свой, почему автор считает подобный верным мне осталось неясным.

@annika Anneta Geier 15 сентября 2016
Книга "Магия утра" Хэла Элрода стала бестселлером не только на Западе, но и в России. Она была мне неоднократно рекомендована к прочтению, и в непростой ...Читать далее
@awesomeboy Igor Olshin 25 августа 2018
Хэл Элрод Магия утра. Зачем мы просыпаемся по утрам? – отличный вопрос! И ведь мало, кто может дать по-настоящему дельный ответ на него. На работу, ...Читать далее
@roll1k 16 января 2019
Магия утра. По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра ...Читать далее