Рецензия на книгу Лунная школа от Asyaa

написала рецензию4 февраля 2020 16:10

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Одна из интересных книг жанра за последний месяц. Возможно, что я просто предвзята, но действительно все было очень даже неплохо, не смотря на ряд минусов.

Город разделен стеной и на каждой из сторон живут люди с разными способностями. Отчасти даже дополняющими друг друга, как мне показалось, но, конечно, куда тут без вражды. Ведь стена-то появилась непросто так.
Все начинается со свадьбы, и как бы банально ни было, но заканчивается тоже ей. Жизнь Шалиссы поменялась практически в один день, но меня уже ничем таким не удивить, и как оказалось, героиню тоже. Она быстро привыкает ко всему новому. Единственное, в чем бесила ГГ, так это своим молчанием, тем, что в некоторых моментах даже не пыталась сопротивляться действительности. Любовная линия тоже есть, она забавна, чисто просто посмеяться над отношениями двух подростков (ну или чуть старше, чем подростки).

А вот злодеев не дожали. Ну то есть, они появлялись редко, даже толком не гадили или делали это как-то совсем уж издалека. Уж не говоря о том, что победа, как по законам жанра, была у кучки ничего неумеющих подростков.
Но в общем и целом, было забавно, даже отчасти интересно и парочка поворотных моментов в сюжете тоже была.

Оксана (@oksanamore)4 февраля 2020 16:38

О, мне как раз для одного флешмоба нужно прочесть ромфант. Пожалуй, присмотрюсь к этой книге)

Asya L (@asyaa)4 февраля 2020 16:44

@oksanamore, чем проще к этому жанру относиться, чем меньше от книги ждешь, тем веселее читать)

@arina_a Арина Арсентьева 28 февраля 2018
Не типичное Фентези. Тут не встретите штампов. Оно легкое как весенний ветер и приятное как летний вечер. Сюжет выворчиват жизнь главной героини, пока что, живущей ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 22 апреля 2018
Если бы не #сладкая_гадость я бы и на пушечный выстрел не приблизилась к этой книге, к этому автору, жанру, теме. Я даже оценивать не буду ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 13 мая 2022
"... неприятности трусливы — они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом." Нил Гейман "Никогде" Дикое сочетание, но почему-то часто ...Читать далее