Рецензия на книгу Связанные одной смертью от chupacabra

написала рецензию5 февраля 2020 23:40

Мдя....всегда говорила я себе - держись подальше от попаданцев. Не твое это, просто не твое. И вот, опять на те же грабли. Мне не понравилось, от слова - "совсем".

Казалось бы в этой теме так много книг, что сложно придумать что-то новое. Но хорошо, я ж и не прошу изобретать велосипед, напишите о банальном интересно, почему нет? Очень часто то, как пишет автор решает все, иногда ты даже не думаешь о сюжете, ибо так увлечен подачей. Простите, не с этой книгой.

Во-первых, она и правда типичная и очень банальная. Есть попаданка, есть парень, в которого она влюбляется и есть часть преград на пути к их счастью. Вводные понятны. А вот дальше.... Неплохая задумка с родственными душами, но довольно посредственная реализация.

Если говорить о персонажах, то вот ни о один не понравился. Сводный братец Главной героини почему-то кстати расстроил меня больше всех. На первых страницах он заявляет, что вот такой вот суровый наемник, а дальше читаешь и не можешь понять, куда он запихнул свою суровость, а главное - зачем?
Героиня тоже, то адекватная, то какая-то блондинка-подросток. Это прям выводило из себя.

А эта "любовь"? Блин, зачем такое писать? Особенно про мужественность...точнее даже не мужественность, а то, что это "мужские руки", "мужские....", короче много мужского всякого. Вот зачем? Мне одной это кажется тупостью? Нет, я понимаю, когда есть слово, которое усиливает эффект, но что конкретно это должно было усилить?

Все эти странствия-брождения персонажей довольно скучны, и тебе хочется, чтобы они уже побыстрее хоть куда-то дошли. А главное, ты понимаешь, что сюжет вроде бы есть, но его толком и нет. И что все как-то мелькает очень быстро, а нормальных адекватных сюжетных линий нет. Нет чего-то, чтобы выделило книгу. Нет атмосферы, которая бы затянула. Нет персонажей, которые бы полюбились.

Как вы наверное поняли, эта книга полнейший провал для меня. Бесполезно потраченное время.

#Когтевран_О
#книжный_марафон2020