Рецензия на книгу Многочисленные Катерины от Evees

написала рецензию6 февраля 2020 1:00

Колин Одинец вундеркинд с IQ больше 200 и он только что закончил школу, а ещё его бросила девушка. Катерина. В очередной раз. На самом деле это уже было 19ая Катерина, которая его бросила (неплохо для депрессивного гения). Он решает, что с этим надо кончать и отправляется в путешествие с лучшим другом Гассаном. Не важно куда, не важно зачем, важно путешествие, которое должно открыть новые перспективы и познать самого себя. И может быть вывести формулу любви, в которой не будет Катрин.. Правда путешествие оказалось не такое грандиозное, как они планировали.

Честно говоря, какое-то говно. Причём очень неправдоподобное говно. Значит гений который весь такой не такой как все (живущий явно какой-то двинутой семье с гиперопекой, и нет дело не в его гениальности и что ему нужен особый подход для социализации.. Ему может и нужен, но нужен он ему из-за двинутых родителей), вполне себе нормально сменил 19 Катрин к окончанию школы..да он заправский ловелас! По моему у него все отлично в жизни. Ну подумаешь его бросают, а кого нет. Новые то вон очевидно быстро находятся. Он даже во время их недолго путешения успел найти сходу новую девушку, но тут изменил своей традиции и она была не Катерина. Зато у неё был бывший перень Колин. Нет, ну вы серьёзно? Это типо должна была быть прикольная задумка? Ну бред же какой-то. Спасибо хоть, что у Линдси было не 19 Колинов. И видимо поиски смысла жизни в представлении Грина это найти какую-то шлюшень и бухать с ней самогонтв подвале. Чувак, ты просто не жил в России. Самогон правда вряд ли будет кукурзный, но не думаю, что там прямо большая разница. Просто представьте себе эту картину: депресарик, который всем вечно недоволен такое унылое говно, которое мнит себя гением, но таким, который "ну маааам, может я не умный, хотя нет, бред какой я все таки умный, я умею находить ко всему анаграммы", его припухлый друг который всегда навеселе и злобная стерва, которая в душе китечка. И все они ищут себя. Потому что они все такие потерянные. У кого то просто слишком много свободного времени. Я может тоже хочу быть потерянной, но мне некогда знаете ли. И почему так много туалета? Нет, серьёзно. Я не могу вспомнить ни одной книги в которой бы слово туалет встречалось так часто, просто глава написана зря, если в ней не было туалета. И если никто не блевал (ужасный флешбеки из фильма идеальный голос..). Я не знаю, может быть это кому то смешно, но мне нет. При всей моей любви к тупым шутка, тут они слишком тупые.

А главное нет никакого особенного смысла, идею с поиском формулы, которую расписывают всю книгу и даже приводят графики, так ужасно спустили в унитаз. Но надо сказать, что теорема его сработала, правда угадайте с одного раза каким образом он проверил эту чудесную формулу отношений. Нет? Его опять бросили. Ну такое. Было скучно, герои не интересные, даже этот пухлый весельчак не разбавляет эту атмосферу "я унылое говно". И да, Колин, тебе не нужна никакая формула, просто не будь унылым говном. Наверно к положительным моментам можно было бы отнести интересные факты, вроде того, что Тесла любил голубей и к одной голубке испытывал особую любовь (Он писал о ней: «Я любил эту голубку. Любил так, как мужчина любит женщину».), если бы я недавно не прочитала про форму сексуальных извращений, где люди любят спариваться с птицами и часто в конце их убивают (авизофилия, если вам вдруг тоже нужна травма). Так что долбанный Грин испортил мне Теслу, а я как бы им восхищалась, а теперь он возможно был больным извратом и я не знаю как с этим жить.. чёртов Грин.

#Слизерин_О
#курс (Отрицательная рецензия)
#книжный_марафон2020

Госпожи, да ты кладезь травм и странной инфы!! Где ты это берёшь????

Господи*

La Lune ⠀ (@evees)6 февраля 2020 7:35

@mariana, просто писала рецензию на Горменгаст

Александра (@suuushi)6 февраля 2020 14:14

Я не понимаю что у Грина за любовь к поездкам?? По-моему у него в каждой книге трип есть. Я и раньше не понимала на него моду, но сейчас еще больше. Там все однотипное реально.

Катя (@rina_rot)6 февраля 2020 16:31

Где он столько Катерин отыскал в своем месте проживания?
Хотя...чё это я...:D
Зачтено!

@lerochka6 февраля 2020 18:19

Ну да, у чувака явно проблемы, если к 18 годам его уже бросило 19 девушек. И у автора тоже, если он гению-ребенку приписал столько девушек. Учился-то он когда?
Ну, и как всегда, рецензия приводит смех в голос))

La Lune ⠀ (@evees)6 февраля 2020 21:32

@suuushi, я у него не много читала, но это жесть какая-то. Он там ещё и в первые узнал, что у тампонов есть шнуры (причём в моем переводе были именно шнуры, я представляла канат какой-то сразу) когда новая девушка рассказывала ему про текстильную фабрику, и чтоб я потом совсем офигела дальше было сравнение тайн вселенной, бога и тампонов

La Lune ⠀ (@evees)6 февраля 2020 21:33

@rina_rot, вот и я думала, откуда из столько, учитывая что это вроде какой-то пригород был вообще

Александра (@suuushi)6 февраля 2020 21:34

@Evees, я тоже, но знаю точно что в 4х точно есть -_-
канаты хд

La Lune ⠀ (@evees)6 февраля 2020 21:34

@lerochka, меня больше интересовало как он мог заводить отношения, если он вроде как не особо социализированый) надо же ещё как-то познакомится со всеми Катринами как-то)

@gautier Katherina Gautier 4 января 2015
Продолжая знакомство с творчеством Джона Грина, очередь наконец-то дошла до книги “Многочисленные Катерины”, которая была написала в далеком 2006 году, но на русский язык была ...Читать далее
@holly Елена 21 января 2015
Это третья книга Грина, прочитанная мной, после "Виноваты звёзды" и "В поисках Аляски". Я старалась читать быстрее, чтобы наконец-то дойти до "Многочисленных Катерин". Как и ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Я долго откладывала чтение «Катерин», потому что у меня только пошла другая книга, плюс я подсела на дораму и забросила в итоге вообще чтение, но ...Читать далее